Финансовый гороскоп на 13-19 декабря
 Овны, чаще всего финансовые темы будут всплывать со вторника по четверг. Вторник и четверг удачны для старта тех дел, от которых вы хотите получить прибыль, и для покупок. В среду в финансовые дела вмешается неожиданная переменная, которую вы не могли предвидеть заранее. Поэтому лучше делать то, где вам необязательно нужно получить заранее намеченный результат. Например, можно поэкспериментировать, как-нибудь по-новому распорядиться деньгами или попробовать новый вид заработка.

 Тельцы, почти всю неделю на первом месте будут стоять вопросы чужих денег, общего имущества, кредитов, выплат, аренды. Там в понедельник как раз закончится время переговоров и сбора информации, и начнется время конкретно что-то делать. А в конце недели — с пятницы — нужно заняться и личными деньгами. В пятницу из-за личных интересов вы даже поделите с кем-то общие деньги или откажетесь от складчины, а в воскресенье одним махом решите накопившиеся мелкие вопросы (но увлечетесь и потратите лишнее).

 Близнецы, уделите особое внимание чужим и общим деньгам, к которым вы имеете отношение. Сейчас начнется что-то, что приведет или к большим деньгам, или к краху. Вы можете получить большую сумму — взять кредит, привлечь инвесторов, заработать в паре с кем-то, а можете такую сумму вложить — инвестировать, купить акции и т. п. Результат станет виден в начале марта. Будут меняться правила игры в тех финансовых взаимоотношениях, которые уже есть. Например, вы поставите ультиматум нечестным деловым партнерам.

 Раки, большие деньги или важная финансовая ситуация будут связаны с другим человеком. Ваш муж/жена могут неожиданно разбогатеть, появится кто-то с интересным коммерческим предложением, консультант даст хороший совет по биржевым операциям, вы будете договариваться о сделке и т. п. В любом случае делайте упор не на деньги, на взаимоотношения. Правильно выбирайте, с кем иметь дело. И учитывайте, что на этой неделе ситуация будет развиваться, но закончится или сейчас, или только в начале марта.

 Львы, сейчас самое время поменять что-то в работе, чтобы зарабатывать больше. Например, поговорить с работодателем о повышении зарплаты. Или купить новые инструменты и внедрить новые приемы, чтобы работа шла лучше. Если у вас свой бизнес, подумайте о кадровых перестановках. А если вы работаете «на дядю» и у вас несколько работ и подработок, пора задуматься, от чего можно отказаться. Освободившиеся силы вы направите на то, чтобы больше зарабатывать на одной работе, или найдете подработки повыгодней.

 Девы, в понедельник сложатся подходящие астрологические условия для того, чтобы получить кредит, взять что-то в аренду, поучаствовать в складчине, инвестировать куда-то по мелочи. А затем всю неделю главной темой для деловых людей будут аукционы, тендеры и биржа, а для всех остальных — траты на праздники, доход от хобби и покупка предметов роскоши (возможно, в кредит). Если делаете что-то в этих направлениях, то или полностью закончите дело к концу недели, или настраивайтесь заниматься им до весны.

 Весы, в целом неделя посвящена семейным финансам и тратам на семью и жилье. А еще в середине недели возникнет ситуация, связанная с чужими деньгами — подарком, помощью, кредитом, арендой. Во вторник и четверг это будут неторопливо развивающиеся и практичные ситуации, дающие вам рост доходов или выгоду. А вот события в среду могут вас и удивить своей неожиданностью. Это будет предложение, которого вы не ждали, или сама-то ситуация была намечена заранее, а вот неожиданный поворот в ней — нет.

 Скорпионы, финансовая сторона жизни на этой неделе выражена достаточно сильно. У многих Скорпионов она вообще будет на первом месте. И это правильно — сейчас там возможны важные события. Ведь в понедельник заканчивается время обсуждений и переговоров, и начинается время конкретных действий. А в результате вы сможете решить важный финансовый вопрос или получить деньги. Доход может прийти в виде приза, награды, премии, а также от физического труда, спорта, конкуренции и личных инициатив.

 Стрельцы, сейчас вы начнете что-то, что станет заделом для большого богатства. Но можно сделать и первый шаг к финансовому краху. Несколько советов: если у вас есть опыт обращения с большими деньгами — дерзайте. Это ваше время разбогатеть. Если вы не имеете такого опыта, не связывайтесь с инвестициями, ценными бумагами, тендерами. Привлекайте деньги на том уровне, который вам понятен и доступен. Не берите кредитов, если только у вас нет четкого и практичного плана, как их использовать.


 Козероги, вы на многое станете смотреть иначе. У вас изменятся предпочтения в еде и одежде, эстетические вкусы, требования к комфорту. Вы заинтересуетесь тем, как поменять внешний вид и предстать перед окружающими в новой роли. А все это потребует денег. Гороскоп советует не тратить много: скоро ваши вкусы снова будут меняться. Если сейчас вы вложитесь в новый образ или в дизайн своей квартиры, то разочаруетесь и захотите переделать все еще раз. Поэтому постарайтесь обойтись без больших вложений.

 Водолеи, не рассказывайте окружающим о своих финансовых планах — самые выгодные и самые важные вопросы должны решаться в тишине, подальше от чужих глаз. Можно провернуть тайную финансовую операцию или хорошо заработать неофициально. Будет удачным заработок в интернете. Еще можно найти крупную сумму или ценную вещь, которую кто-то потерял, или даже обнаружить клад. Свою заначку нужно делать аккуратно — можно потом забыть и не найти.

 Рыбы, в понедельник будут быстро складываться новые мелкие ситуации, связанные с деньгами. Вы начнете делать импульсивные покупки. Это удачный день для старта новых дел, от которых вы хотите получить прибыль. А затем всю оставшуюся неделю финансовые вопросы будут крутиться вокруг групповых проектов, командных мероприятий, коллективных покупок, сетевого маркетинга, финансовых тренингов, доходов и трат от групповых мероприятий (экскурсий, конференций, вебинаров, общественных акций и т. п.).


Источник Astro7.ru