Финансовый гороскоп на 17-23 января
 Овны, в начале недели вам станет важно иметь «подушку безопасности» на черный день. Вы начнете импульсивно скупать ненужные, в общем-то, вещи для «запаса». Не нужно этого делать, наведите порядок в том, что у вас уже есть. Это и для хозяйства полезно, и нервы вам успокоит. Затем до конца недели перспективней всего в плане денег выглядит сфера вашей профессиональной деятельности: сейчас можно повторить проект, который когда-то не принес дохода — есть большой шанс, что сейчас результат будет лучше.

 Тельцы, звезды не рекомендуют вам ехать в шоп-туры и покупать что-то в иностранных онлайн-магазинах: можно купить не то, что хотели. Острые ситуации будут складываться с чужими и общими деньгами, в банках, страховых компаниях, по вопросам аренды. Общие тенденции больше склоняются к разрыву финансовых договоренностей, а не к согласию. Поэтому можно, например, забрать свою долю из общего котла или разорвать страховой договор, а вот обращаться за кредитами или делать что-то в складчину сейчас не нужно.

 Близнецы, в начале недели станут ясно видны те ваши финансовые обстоятельства, которых вы не хотели замечать. Обострятся финансовые противоречия с другими людьми, возможны споры и ссоры из-за денег. Вокруг активизируются те, кто может причинить вам убытки (необязательно люди захотят что-то украсть; например, оживятся желающие продать вам побольше консультанты в магазинах). Затем всю неделю не рекомендуется инвестировать, давать и брать в долг, арендовать что-то. Можно собирать долги и недополученные выплаты.

 Раки, неделя неудачна для дел в банке, у нотариуса, для аренды чего-либо, для того, чтобы давать и брать в долг. Со вторника по четверг не совпадут ваши и чьи-то еще денежные интересы. Может понадобиться срочно вернуть долг, закрыть кредит, разорвать договор. В воскресенье вы будете недовольны тем, сколько у вас денег или сколько вы зарабатываете. Появится пока еще не оформленное в слова, неясное желание что-то изменить. Запомните его: оно действительно станет стимулом для скорых перемен.

 Львы, для вас весь 2022 год будет финансово удачным. Но прямо сейчас вряд ли случится какое-нибудь важное событие: скорее вам начнет везти по мелочи — что-то подарили, предложили кредит на выгодных условиях. В пятницу и субботу нужно наводить порядок в вещах, заниматься домашней бухгалтерией и раздавать долги. Нужно следить, чтобы деньги не утекали на разные, полезные, в общем-то, мелочи — в итоге на все это уйдет больше, чем вы планировали. Нельзя покупать то, что должно нравиться и служить долго.

 Девы, гороскоп советует вам не покупать предметы роскоши и не оплачивать дорогостоящий отдых. В остальном неделя будет спокойной. Астрологических условий для больших доходов не ожидается, но и потерь не намечается. Воскресенье будет удачным для гармонизации финансов: раздать долги, распланировать доходы и траты. Вложения и покупки не оправдают себя. А вот удачно продать что-то б/у вы сможете. Но при условии, что вы давно наметили эту вещь на продажу — о спонтанных решениях вы потом пожалеете.

 Весы, вам всю неделю не рекомендуется делать большие траты на дом — покупать дизайнерский проект жилья, мебель и интерьерные украшения, оплачивать ремонт. Но если вы пробежитесь по барахолкам и комиссионным магазинам, то сможете задешево найти какую-нибудь интересную винтажную вещицу для дома. Неустойчивыми будут финансовые связи, так что договариваться с кем-то о долге, аренде, складчине с дальним прицелом не нужно. Интересуйтесь только теми вариантами, которые дадут выгоду здесь и сейчас.

 Скорпионы, гороскоп советует вам не заключать сделок, не торговать и не заниматься посредничеством: это не выгодные на этой неделе занятия. Зато выгоду принесут физический труд, спорт и рискованные затеи. Рассчитывать лучше только на себя: из-за денег сейчас возможны только ссоры, но никак не сотрудничество. Проблемой может оказаться поломка вещей, с помощью которых вы зарабатываете — инструментов, машины. Но покупать новые сейчас нежелательно, разве что дешевые и как временный вариант.

 Стрельцы, в начале недели произойдет развязка ситуации, касающейся чужих или общих денег. Например, могут попросить вернуть долг или станет понятно, принесет ли доход общий проект. Затем до конца недели звезды не рекомендуют начинать новые коммерческие проекты, браться за новую работу и покупать вещи. Стоит походить по ломбардам и барахолкам: удастся найти что-то интересное. Нельзя выбрасывать и продавать свои вещи, если только вы не решили это сделать еще осенью, иначе вы избавитесь от чего-то ценного.


 Козероги, вам не стоит полагаться на свои вкусы — понравившиеся сейчас вещи и услуги вскоре разонравятся. Ваши финансовые решения не отличатся прозорливостью. Будут сложности с заказом вещей в интернет-магазинах, отправкой и получением денег, оформлением финансовых документов. Вместо всего перечисленного можно заняться возвратом купленных вещей, которые не подошли, это пройдет успешно. В воскресенье вы будете чем-то недовольны, и это станет стимулом заняться финансовыми вопросами в ближайшем будущем.

 Водолеи2022 год для вас весь очень удачен с финансовой точки зрения. Но прямо сейчас ждать больших денег не стоит. Вам начнет везти по мелочи. Будут легко решаться старые финансовые вопросы — из тех, что вы отложили «в дальний ящик» в виду их полной безнадежности. Могут по чуть-чуть появляться новые вещи, идти разговоры о новых заработках. В пятницу и субботу вам придется отдать долг, заплатить налоги или выплатить кредит. Это хорошие дни, чтобы расположить все долги «по ранжиру» и закрыть самые важные.

 Рыбы, неделя будет небогатой на события. Вы спокойно можете отложить финансовые вопросы на потом и не бояться, что упускаете какой-то удачный момент. Не рекомендуется: зарабатывать в командных проектах, участвовать в коллективных закупках и сетевом маркетинге, жертвовать благотворительным организациям. Можно: повторно запускать неудавшиеся групповые мероприятия, посвященные моде и красоте — делать выставку группы художников, фестивали искусств. В воскресенье желательно раздать долгим, какие можете.


Источник Astro7.ru