Финансовый гороскоп на 2-8 мая
 Овны, с самого начала недели будьте готовы заниматься сразу несколькими делами и попутно отвлекаться на большое количество общения с нужными людьми. Вы не обязаны следовать чужим советам, но стоит временами прислушиваться к мнению, отличающемуся от вашего собственного. В середине недели не поведитесь на заманчивую рекламу, предлагающую либо товар ненадлежащего качества, либо по завышенной цене. Чем более критично вы отнесетесь к обещаниям быстрой выгоды — тем спокойней для вашего бюджета. Выходные — благоприятный период для приобретения финансового талисмана.

 Тельцы, решение финансовых задач на этой неделе может тесно переплетаться с необходимостью вникать в семейные или родственные проблемы. Но именно ваша практичность и рассудительность способны уберечь как вас, так и близких от финансовых ошибок. Готовьтесь к тому, что к вам будут чаще обычного обращаться за советом или спрашивать ваше мнение. Поначалу это польстит, но к середине недели может накатить усталость. Лучше всего взять до конца недели небольшой перерыв в общении и заниматься только решением тех финансовых вопросов, которые имеют отношение лично к вам. Не давайте свои деньги в долг, особенно в выходные.

 Близнецы, благодаря своей интуиции вы сможете в течение этой недели найти кратчайший путь к достижению своих финансовых целей. Не исключено, что неожиданная мысль или озарение помогут вам по-новому взглянуть на уже имеющуюся проблему и разобраться с ее решением. Оформление кредита — не лучшее решение, особенно в первой половине недели. Но начиная со среды можно озадачиться вопросами рефинансирования или поисками дополнительного источника доходов. В конце недели можно смело покупать все необходимое для работы или учебы — деньги, вложенные в эти покупки, принесут пользу и выгоду в ближайшем будущем.

 Раки, неделя подойдет для того, чтобы разобраться с причинами финансовых проблем. Будьте честны сами с собой и примите мысль о том, что вы в полной мере отвечаете за то, что происходит с вашим кошельком. Скорее всего, для выхода на новый финансовый уровень вам не хватает определенного навыка или профессиональных знаний. И со второй половины недели наступает отличный момент, чтобы записаться на курсы или заняться самообразованием. Выходные подходят для планирования крупных покупок в будущем и семейного совета на эту тему. Вот только старайтесь не только выдвигать свою точку зрения, но и слышать то, что пытается до вас донести собеседник.

 Львы, в течение всей недели ваш потенциал необычайно высок и с таким уровнем энергетики вы легко можете свернуть горы, любая цель вам по плечу. Ставьте амбициозные цели и делайте к ним первый шаг уже в понедельник. Но желательно не терять связи с реальностью и действовать с самого начала по четко намеченному плану. Так вам будет проще ориентироваться в предстоящем объеме работы. Необязательно преодолевать препятствия в одиночку, и на этой неделе вы сможете обратиться за помощью к друзьям, коллегам, знакомым или к руководству. Не молчите, если вам нужна поддержка, активно заявляйте о своих притязаниях. В конце недели все же надо чуточку сбавить темп и найти время для отдыха.

 Девы, финансовая картина этой недели очень благоприятна, если только вы не решитесь на крупную покупку. С понедельника по среду покупать стоит только необходимое, но не нужно скупиться, если речь идет о тратах, связанных с вашими увлечениями. Прибыль могут принести творческие занятия и вся неделя — прекрасный период для того, чтоб монетизировать свое хобби. Толика здорового эгоизма тоже пойдет вам на пользу, особенно в отношениях с теми, кто стремится что-то урвать от общения с вами. Не одалживайте никому денег и не пытайтесь сами решить чьи-то проблемы. Больше времени уделите тем проектам, которые приоритетны лично для вас.

 Весы, в решении финансовых вопросов вам может понадобиться помощь окружающих, так что не стоит пасовать перед необходимостью попросить поддержки. Вам будут охотно помогать, делиться советами и ресурсами. На этой неделе вы можете начать формировать новый пул деловых связей, которые с легкостью перерастут в долгосрочные полезные знакомства. Повысить себе настроение в середине недели крупной покупкой — не самая своевременная затея, так что лучше обойтись прогулкой, чтением интересной книги или просмотром кино. Постарайтесь в это время не влезать в сплетни и склоки. Но уже с пятницы снова наступает отличное время, чтобы разобраться с финансовыми вопросами и начать стоит с поиска дополнительного источника доходов.

 Скорпионы, постарайтесь в течение всей недели обращать внимание на интуицию и те совпадения, которые происходят в деловой и финансовой сфере. Не игнорируйте предчувствия, особенно если они касаются решения финансовых вопросов. В течение всей недели проявите максимум инициативы в общении, и уже к выходным вы можете стать обладателем новых, перспективных связей для улучшения своего финансового положения. Исключительно благоприятная неделя и для того, чтобы закрыть или рефинансировать кредит, разобраться с ипотечными проблемами. Также конец недели подходит для планирования и осуществления крупных покупок.

 Стрельцы, неделя отлично подходит для сбора информации о той финансовой проблеме, которая вас давно беспокоит. Не бойтесь, если одновременно вам придется столкнуться с разными точками зрения, к концу недели вы уже сможете систематизировать все факты и принять важное решение. В течение этой недели, особенно в ее середине, удачно пройдет все, что связано с повышением квалификации или самообразованием. Полученные знания вы сможете выгодно продать или монетизировать уже в самом ближайшем будущем. Так же будьте внимательны к известиям, полученным издалека, например, по электронной почте. В результате переписки может получиться выгодное сотрудничество.


 Козероги, даже решение привычных вопросов на этой неделе можно проводить необычным образом, подключая воображение и интуицию. Чем более креативно вы подойдете к решению финансовых вопросов, тем лучший результат получите уже в конце недели. Не стоит делиться своими планами или методами работы с окружающими, чтоб не спровоцировать поток непрошенной критики или возмущений в свой адрес. Со вторника по субботу — лучшее время для принятия решений о крупной покупке. А в воскресенье непременно найдите время и силы для того, чтобы приступить к осуществлению своей давней мечты. Она сможет не только принести вам удовлетворение, но в перспективе — и финансовую отдачу.

 Водолеи, проявите внимательность к заманчивым обещаниям быстрой выгоды — не исключено, что они могут таить в себе скрытый подвох или откровенный обман. Особенно это может касаться вопросов саморекламы или продвижения в интернете. Также стоит трижды подумать, прежде чем принимать решение о крупных покупках, тем более — в первой половине недели. Начиная с четверга займитесь рутинными задачами и разбором текущих дел. Чем больше пространства вы сейчас расчистите от долгов и обязательств, тем выше вероятность того, что в вашу жизнь вскоре войдут долгожданные финансовые перемены. Всю неделю держитесь подальше от новых кредитов.

 Рыбы, начните неделю с решения хорошо знакомых задач, включая и те, которые считаете рутинными и не особо вдохновляющими. Хорошо разделаться со старыми обещаниями, по возможности не создать новых долгов и кредитов, особенно во вторник и в среду. Начиная с четверга можете смело рассчитывать на помощь своей второй половинки или близких людей в решении финансового вопроса. Можно обсудить на семейном совете то, что вас волнует и получить ценную рекомендацию или помощь. Вся неделя удачна и для открытия семейного бизнеса, собственного дела или хотя бы поиска дополнительного источника доходов, связанного с тем, что вы хорошо умеете делать.



Источник Astro7.ru