Финансовый гороскоп на 9-15 мая
 Овны, ваши финансовые аппетиты сейчас очень высоки, амбиции заставляют искать новые, более легкие способы достижения задуманного. Но будьте осторожны там, где вам предлагают подозрительно легкий и быстрый заработок или обещают мгновенное обогащение с минимальными усилиями. Здесь не просто подвох, но именно откровенный обман. На этой неделе лучше начните потихоньку расширять круг полезных знакомств, задумайтесь о повышении квалификации или поиске новой работы. Но пока не предпринимайте конкретных шагов, только планируйте, оценивайте свои возможности и ставьте новые цели.

 Тельцы, удачно складывается и в перспективе принесет прибыль любая деятельность, которую вы можете планировать и выполнять самостоятельно, без опоры на других людей или коллектив. На этой неделе вы можете найти решение, как извлечь выгоду из своих увлечений и хобби. Тельцы, занятые в сфере красоты или кулинарии, могут повысить стоимость своих услуг, особенно во второй половине недели. Сложности могут подстерегать тех, кто стремится тут же поделиться своей идеей с окружающими — не исключено, что вам могут позавидовать и в чем-то осложнить путь к достижению поставленной цели.

 Близнецы, рассчитывайте на свою эрудицию и умение быстро находить нужные решения. Окружающие на этой неделе будут ждать от вас готовых вариантов решения проблем, и это вы сможете использовать в своих целях — например, для продвижения по службе или разговора с руководством о своих заслугах. В середине недели проявите активность в новых знакомствах или напомните о себе тем, с кем давно не выходили на связь. Из такого общения может сложиться удачное и долгосрочное сотрудничество. Ближе к выходным у вас отлично получится улаживать спорные вопросы, связанные с судами или кредитами, но не давайте деньги в долг, даже друзьям.

 Раки, на этой неделе вам лучше действовать без особой спешки и постарайтесь найти то занятие, которое вам по душе. Не заставляйте себя присоединяться к той работе, которая вам не нравится — она не принесет вам ни финансовой, ни карьерной пользы, только отнимет силы и время. В середине недели лучше взять один-два выходных и сменить обстановку — так вы сможете быстрее найти нужное решение для давней финансовой проблемы. Кроме того, уделите внимание интуиции и предчувствиям, особенно если вы не хотите приступать к какому-то делу. В выходные постарайтесь не поссориться с теми, кто вам дорог, обсуждая финансовые вопросы. Окружающие могут иметь свое мнение и к нему необходимо проявить уважение.

 Львы, неделя очень комфортная для отдыха и планирования смены направления деятельности. Если вы не хотите менять профессиональную сферу, то можете задуматься о том, что необходимо сделать для повышения собственных доходов. Именно в начале недели вы можете с легкостью увидеть новые возможности, значительно улучшающие ваши финансовые перспективы. Но не торопитесь сразу же бежать к цели. Во второй половине недели проведите ревизию собственных ресурсов и полезных связей. Возможно, от общения с кем-то придется отказаться, и ближе к выходным это будет своевременным решением. А в субботу и воскресенье напомните о себе тем, с кем в будущем хотели бы иметь совместные и прибыльные проекты.

 Девы, постарайтесь извлечь из этой недели максимальную пользу. Чем больше активности в важном для вас направлении вы проявите, тем больше прибыли в будущем сможете получить. Удачно сложатся дела, связанные с письменной коммуникацией, хорошо пойдет планирование новых направлений и сбор необходимого материала. Можно также записаться на курсы повышения квалификации, но будьте внимательны с вопросами оплаты — здесь возможны сбои и накладки, поэтому тщательно сохраняйте все чеки. В выходные как можно больше отдыхайте и как можно меньше общайтесь. Сейчас вам жизненно необходимо восстановить затраченные силы и настроиться на новый виток активности.

 Весы, эмоциональность и желание переложить ответственность на другого человека в начале недели могут подвести вас. Чем больше вдумчивости и расчета будет в ваших действиях, тем комфортней пройдет эта непростая неделя. Тщательно дозируйте общение и думайте, кому и что рассказываете. Не доверяйте свои секреты тем, в ком не особо уверены, и не участвуйте в сплетнях о чужой жизни. Сейчас вам лучше всего с головой погрузиться в работу, но в погоне за дополнительным заработком не забывайте и о своих возможностях — не перенапрягайтесь или вовремя берите выходной. В воскресенье можно задуматься не только о смене места работы, но и решить, насколько вам подходит выбранная профессия.

 Скорпионы, переговоры и обсуждение вопросов, связанных с финансами, на этой неделе будут проходить достаточно успешно. Вы легко улавливаете настроение собеседника, однако может подвести упрямство и желание настоять на своей точке зрения. Добавьте в свое общение немного тактичности и умения искать компромиссы, и сразу же отпадет часть проблем. В среду и четверг не стесняйтесь просить помощи или совета у тех, кто обладает опытом или необходимыми ресурсами. В выходные будьте готовы и сами оказать ответную услугу или помочь тем, кто нуждается в вашей поддержке. Вечер воскресенья лучше провести дома или в кругу тех, кому полностью доверяете.

 Стрельцы, важная информация, которая в перспективе может принести прибыль, придет издалека в начале недели. Проверяйте электронную почту, мониторьте социальные сети и интернет в поисках нужного вам решения, и вы сумеете найти ту информацию, которая вам поможет. В середине недели смело заявляйте о своих притязаниях, в особенности в коллективах или в бизнесе. Вторая половина недели — удачное время для непростого разговора с шефом о повышении зарплаты или о карьерном росте. Конец недели и выходные хорошо подойдут для того, чтобы начать планировать открытие своего дела или расширение уже имеющегося бизнеса. Но пока только планируйте, не торопитесь действовать.


 Козероги, на этой неделе могут проявить активность как ваши партнеры и покровители, так и недоброжелатели. Доверяйте интуиции, если вам не хочется с кем-то общаться, подписывать документы или начинать сотрудничество. Лучше пока отказаться от оформления кредитов и крупных покупок, зато со второй половины недели можно озадачиться досрочным погашением долгов и рефинансированием уже имеющихся кредитов. Небольшие покупки в дом, начало мелкого ремонта и наведение порядка в делах — эти вопросы найдут удачные решения на выходных. Но все же постарайтесь как можно больше времени в субботу и воскресенье провести в уединении или найдите ту работу, которую можете выполнять самостоятельно.

 Водолеи, проявите активность и лидерские качества, если хотите повышения на работе или увеличения зарплаты. Не стесняйтесь заявлять о своих достижениях и не бойтесь себя перехвалить. Делая кому-то рекламу или оказывая кому-то помощь, не переусердствуйте и не потратьте больше сил, чем изначально планировали. Вторая половина недели и выходные — время для отдыха, начала отпуска или просто небольшой поездки с целью смены обстановки. В новом месте к вам может прийти необычное решение давней проблемы. И чем более свежим и оригинальным будет это решение, тем более эффективным оно в итоге окажется.

 Рыбы, в течение всей недели будьте особенно осторожны с денежными переводами, отправкой ценных грузов, документации или важных писем. Это касается также и работы с электронной почтой, деловых чатов. Есть риск случайно отправить письмо или сообщение не туда, допустить ошибку при оформлении платежных реквизитов. Не доверяйте малознакомым людям и рекламе, особенно если вас срочно побуждают сделать какой-то платеж или покупку. В выходные доверьте решение своих проблем близкому человеку или своей второй половинке, смело просите помощи, — и вы получите ее скорее, чем ожидаете. Интуиция в воскресенье подскажет вам верный способ качественно улучшить свое финансовое положение.



Источник Astro7.ru