Финансовый гороскоп на 25-31 июля
 
 Овны, действуйте решительно, не позволяйте окружающим вмешиваться в ваши планы и диктовать свои условия. Кто-то в начале недели может попытаться манипулировать вами с помощью финансов, и ваша задача — не поддаться на уговоры и другие способы воздействия. Четко и недвусмысленно отказывайте тем, кто претендует на ваше свободное время и другие ресурсы, не предлагая взамен достойного вознаграждения. Во второй половине недели вы можете захотеть или испытать объективную потребность сменить телефон или ноутбук. Да, вы вполне можете рассмотреть эту статью расходов, только и тут постарайтесь не действовать на эмоциях. Заранее решите, сколько готовы потратить на эту покупку, и лучше обойтись без кредитов и новых долговых обязательств.

 Тельцы, в течение всей недели вы можете ощущать определенный дискомфорт в общении с коллегами или руководством, так как кто-то на работе может вести себя «токсично» по отношению к вам и сбивать деловой настрой. Постарайтесь больше работать в уединении — так вы сможете добиться более впечатляющих результатов, в том числе и финансовых. Избегайте споров на работе и не ведитесь на провокации в коллективе. В пятницу лучше не оформлять кредит и не давать в долг собственные деньги друзьям или близким, если не хотите попрощаться с этой суммой денег. Выходные — время, когда вы можете с пользой и выгодой потратить определенную сумму денег на шопинг, инвестиции в свой имидж, физический тонус и здоровье.

 Близнецы, если вам кажется, что вы застряли на определенном финансовом уровне, то в течение недели вы сможете понять, что необходимо предпринять, чтобы «пробить потолок» в уровне доходов. Но полученная информация будет означать и то, что вам придется брать на себя больше ответственности и больше нагрузки, а к этому вы пока можете оказаться не вполне готовы. И тем не менее, уже в начале недели впустите некоторые перемены в свою жизнь, начните работать над формированием новых финансовых привычек — и это благоприятно отразится на вашем кошельке уже через несколько недель. В конце недели задумайтесь над тем, от каких расходов вы можете безболезненно отказаться и на что хотели бы копить деньги. С воскресенья начинайте копить деньги на свою мечту.

 Раки, получить желанную должность в ближайшем будущем поможет решение приступить к повышению квалификации уже на этой неделе. Первая половина недели прекрасно подходит для решения вопросов о самообразовании, пока не посвящайте окружающих в свои планы. Во вторник и среду на вас могут навалить неожиданные обязанности, но если вы решите их взять, то заранее оговаривайте компенсацию и не скромничайте, если считаете, что вас недооценивают. Вторая половина недели — время, когда нежелательны повышенные расходы, в это время лучше всего делать лишь запланированные покупки. Ремонтные работы в доме тоже могут потребовать отдельной статьи расходов, однако с масштабными работами пока тоже лучше повременить.

 Львы, расширив круг деловых знакомств в начале недели, вы сможете существенно улучшить свои материальные перспективы. И хотя ваше желание общаться и вступать в коммуникацию в течение всей недели будет не на самом высоком уровне, вам все равно удастся заручиться полезными и выгодными деловыми связями. В середине недели вы почувствуете уверенность в себе и желание во что бы то ни стало достичь поставленных амбициозных целей. И тут вам на выручку придет умение рекламировать себя и собственные достижения. Можете с четверга задумываться о смене работы или искать дополнительный источник дохода. Если вам делают деловое предложение — смело выторговывайте для себя наиболее выгодные условия. Выходные — время только для отдыха и восстановления сил.

 Девы, дисциплина и целеустремленность, которые вы проявляли на протяжении предыдущих недель, сейчас получат вознаграждение и приведут к желанному результату. Конечно, события начала недели заставят поволноваться, но все же по итогу все сложится отлично. В середине недели вы продемонстрируете умение быстро ориентироваться в меняющихся обстоятельствах и подстраиваться под новую реальность. Творческий труд также будет вознагражден, и вы получите возможность навсегда избавиться от какой-то рутинной и обременительной обязанности. К пятнице постарайтесь разделаться с основными обещаниями, которые вы когда-то давали другим людям. А на выходных все внимание уделите тому, что не только выгодно, но и интересно лично для вас.

 Весы, в понедельник и вторник в вас может пробудиться страсть к финансовым авантюрам, но именно в эти дни лучше не рисковать деньгами без крайней на то необходимости. Действуйте размеренно и практично, тщательно взвешивайте свои решения и сопоставляйте расходы с доходами, особенно в среду и четверг. В эти же дни крайне не рекомендуется оформлять кредиты. Исключение — только займы на крупные и заранее запланированные покупки в дом или связанные с деловыми расходами. В пятницу и в выходные дни озадачьтесь вопросами накопления и формирования подушки безопасности. Заведите сберегательный счет в банке или хотя бы начните копить дома деньги для того, чтобы более уверенно ощущать себя уже в ближайшем будущем.

 Скорпионы, начало недели придаст вам уверенности в решении финансовых вопросов. Сейчас важно разделаться с как можно большим количеством долгов и обещаний, которые могут лишать вас маневренности и ресурсов в виде свободного времени. Разгребайте рутинные завалы и внимательно следите за тем, какие новые возможности появляются в вашем поле зрения. Не время хвататься за все подряд и принимать скоропалительные решения, особенно в денежных вопросах. Но довериться интуиции и отобрать для себя наиболее привлекательное и выгодное предложение — с этим вы сможете блестяще справиться в четверг и пятницу. В конце недели вам придется провести ревизию своих расходов и найти более бюджетный аналог привычному продукту или услуге.

 Стрельцы, уже с самого начала недели начинайте откладывать деньги на какую-то цель или заведите дневник финансового планирования. Будет здорово и своевременно, если уже с понедельника вы начнете внедрять в свою жизнь новую и полезную финансовую привычку. В интернете или в общении с кем-то по телефону, или в переписке может обозначиться интересная информация, которую вы примените с выгодой уже во второй половине недели. Пока не торопитесь посвящать окружающих в свои планы, действуйте тихо, если решили приступить к какому-то новому делу. Пятница и суббота — время, когда что-то может пойти не по плану, но в итоге все равно сложится так, как вам нужно. В воскресенье предпочтительно проверить запасы и ресурсы, при необходимости сделать бытовые покупки в дом.


 Козероги, в начале недели вам придется проявить много активности, общаться с большим количеством людей по работе, что вряд ли пойдет на пользу вашей нервной системе. Не допускайте перегрузок в работе, делайте почаще перерывы, а при возможности — берите отпуск и всю деловую активность оставьте на следующий месяц. Если пока не можете разобраться самостоятельно в причинах финансовых трудностей, спросите совета у друзей или поищите необходимую информацию в интернете. Но не рискуйте своими деньгами и не вкладывайте их в непроверенные проекты, обещающие быструю и легкую прибыль. Прислушивайтесь к своей интуиции, не требуйте от себя немедленных финансовых результатов. А в выходные вообще отключитесь от всех забот и с чистой совестью отдохните. Вы нуждаетесь в пополнении жизненных сил.

 Водолеи, реализация того, что вы задумали, требует больших финансовых вложений, и на этой неделе вам предстоит принять целый ряд решений, касающихся ваших материальных перспектив. В начале недели можно озаботиться открытием своего дела или понять, как лучше всего монетизировать ваше хобби. Также в первой половине недели можно найти несколько вариантов дополнительной подработки, не связанной с вашей профессией, и выбрать наиболее оптимальный из них. Вторая половина недели больше подходит для того, чтобы сменить место работы или начать обучение новой профессии. Но лучше пока только присматриваться к приходящей информации, не принимать необдуманных решений. Выходные также посвятите поискам интересующей вас финансовой информации и подумайте, у кого вы можете получить совет, связанный с вашей работой или бизнесом.

 Рыбы, если ваше текущее финансовое положение перестало вас устраивать, то надо решать проблему кардинальным образом — менять работу, получать новую профессию или находить разные варианты дополнительного дохода. Не пытайтесь взваливать на себя больше ответственности, чем у вас сейчас и так есть. Суть не в повышении нагрузки, а именно в смене деятельности и в поисках того, что для вас сейчас наиболее выгодно. В четверг и пятницу есть повышенная опасность поддаться на чьи-то уговоры и приступить к невыгодной работе, либо как-то отсрочить исполнение своего желания. Если сумеете твердо отказаться от предложенного, то уже к выходным перед вами обрисуются новые финансовые перспективы, а также пути достижения задуманного.


Источник Astro7.ru