Финансовый гороскоп на 1-7 августа
 
 Овны, сейчас вам надо больше концентрироваться на запланированной активности и меньше отвлекаться от поставленных целей. На этой неделе, особенно в ее начале, на ваше свободное время и другие ресурсы могут претендовать окружающие люди - коллеги, руководство и просто праздные знакомые. Но сейчас не время для пустых разговоров, сплетен и хаотичной активности. Если чувствуете усталость - вовремя переключайтесь на более спокойные занятия, уходите в тень, занимайтесь финансовым планированием. Во второй половине недели можно позволить себе крупную покупку, если она была заранее запланирована. Также можете начать откладывать деньги или завести сберегательный счет.

 Тельцы, ощущение безопасности и уверенности в завтрашнем дне могут создавать такие вещи, как заначка, полная копилка или запасы. Иные ресурсы, например, полезные знакомства и связи, тоже могут повысить ваше настроение и улучшить самочувствие. И в начале недели самое время обратиться к знакомым, которые могут оказать вам помощь или принести пользу. Не бойтесь просить о помощи или заявлять о своих притязаниях. В середине недели наступает отличное время для рекламы, а также для смены места работы. На выходные ничего серьезного не планируйте, хотя отказываться от шопинга или отдыха не стоит. Вот только заранее рассчитывайте траты, не допускайте спонтанных покупок.

 Близнецы, со стороны кого-то из друзей или сослуживцев вы можете получить ценный или просто своевременный совет, связанный с финансовой проблемой, которая вас волнует. Сейчас не время для резкой смены курса, так что если вас заботит вопрос о смене работы, сначала убедитесь, что на текущем месте исчерпаны все возможности. Но если до четверга вас не покинет желание перемен, то с 4 августа можете приступать к смене работы, поискам более выгодного места. Рассылайте резюме, сразу обозначайте желаемую позицию и зарплату. Отдых в выходные пройдет лучше, если вы откажетесь от экстрима и не станете сорить деньгами. Все необходимое для отдыха лучше купить заранее.

 Раки, в начале недели споры на финансовую тему почти неизбежны, но это не значит, что только в конфликте вы можете отстоять свою позицию. Готовьте аргументы заранее, если вам предстоит разговор с руководством, и чем больше конкретики будет в ваших доводах, тем лучший результат в итоге вы сможете получить. В середине недели вам будет трудно удержаться от какой-то покупки и не имеет смысла слишком уж себя сдерживать. Побалуйте себя тем, что принесет вам удовольствие, и хорошо, если это будет какое-то украшение или предмет гардероба. Во второй половине недели будьте осторожны с деловыми предложениями, которые к вам поступают. Пока не торопитесь давать окончательный ответ, изучайте информацию.

 Львы, желание во что бы то ни стало играть по своим правилам может сыграть с вами не самую веселую шутку на этой неделе. Если кому-то отказываете, то взвесьте последствия такого отказа — потом будет непросто восстановить деловые отношения с этим человеком. Учитывайте и то, что сейчас ваши партнеры, клиенты или руководство могут проявить обидчивость и желание манипулировать вами. В более выгодном положении те Львы, которые работают на себя или трудятся удаленно. Во второй половине лучше уйти в тень или снизить деловую активность. Выходные дни — лучшее время для желанной покупки и для того, чтобы порадовать своего партнера каким-то приятным сюрпризом.

 Девы, вам предстоит много работы - и рутинной, и той, что приносит удовольствие. Но если вы задумываетесь о выгоде, то больше упора и сил направьте на ту часть деятельности, которая вам больше всего нравится. Именно хобби и то, что вызывает ваш искренний интерес, в итоге и принесет вам деньги. В середине недели неплохо бы выделить время и силы для того, чтобы повысить квалификацию и освоить ценный навык. Но готовьтесь тут же применить его на практике и отточить полученные знания. При выборе работы отдайте предпочтение той, что можно выполнить в уединении. Пока не распространяйтесь окружающим о своих планах, чтобы у вас не перехватили результаты ваших усилий. Действуйте тихо, планомерно и быстро.

 Весы, для важных дел используйте первую половину недели. Если чувствуете, что на вас наваливается большая нагрузка по работе, составляйте списки дел и сортируйте их по приоритетам. Пока не лучшее время для крупной покупки, но если она была запланирована заранее, то в четверг можно решиться на нее. С пятницы наступает хорошее время для того, чтобы начать копить деньги на какую-то цель или просто создать подушку финансовой безопасности. А на выходных подумайте о том, где и как вы можете найти дополнительный источник дохода. И скорее всего он не будет напрямую связан с вашей основной деятельностью. Пока не афишируйте окружающим своих финансовых целей, особенно в выходные дни.

 Скорпионы, в первой половине недели постарайтесь сделать самую трудную часть работы, а творческие или более легкие задачи оставьте на вторую часть недели. Во вторник и среду вам предстоит сделать выбор, который будет оказывать финансовое влияние на ближайшие три месяца. С четверга вам будет проще договариваться с окружающими о выгодном сотрудничестве, искать новых клиентов или выбивать для себя хорошие условия для работы. Можно обратиться к руководству с разговором о повышении, но тут стоит заранее подготовить конкретные аргументы в свою пользу. На выходные ничего не планируйте, просто отдохните и восстановите затраченные силы и другие ресурсы.

 Стрельцы, сейчас ваш успех во многом зависит от того, с кем вы чаще всего взаимодействуете. В общении с коллегами или более успешными людьми вы сможете понять или осознать для себя что-то важное, позволяющее разобраться с какой-то вашей финансовой проблемой. Также в первой половине недели постарайтесь приступить к какому-то делу, которое откладывали с начала лета. Если упустите этот шанс, следующий появится только через несколько месяцев. Вторая половина недели - время отказываться от невыгодных проектов и ненадежного сотрудничества. Оставляйте в своем поле зрения только то, на что можете положиться с полной уверенностью.


 Козероги, сейчас нежелательно тратить все свои ресурсы на какую-то одну цель. Работайте равномерно, то же самое относится и к финансовым тратам. Сейчас важно соблюдать баланс и не допускать перерасхода бюджета, особенно - влезать в долги и потрошить кредитные карты и заначки. В середине недели не помешает пройти какой-нибудь курс финансовой грамотности или проверить свои счета на предмет лишних статей расхода. А во второй половине недели можно запланировать отпуск или подготовиться к выходным - заранее по выгодной цене купить то, что вам может потребоваться на отдыхе. В воскресенье нежелательно соблазняться на крупную покупку, но купить что-то на распродаже вполне можно.

 ВодолеиСейчас самое важное - обзавестись полезными связями и тут же конвертировать их в выгодные сделки или проекты. От вашей общительности сейчас зависит и ваш финансовый успех. Не скромничайте, если коллеги, руководство или клиенты просят вас рассказать о своих достижениях. Если чувствуете, что засиделись на текущем месте работы - смело приступайте к поискам более выгодной вакансии. Вторая половина недели хороша для повышения квалификации и для приобретения новых финансовых знаний. Также успех может прийти в виде хорошей новости по телефону или электронной почте, поэтому даже в выходные желательно оставаться на связи для коллег и клиентов. В воскресенье отличные результаты может принести мозговой штурм на тему, связанную с финансами.

 Рыбы, предложения или идеи, которые могут посещать вас в течение недели, выглядят довольно неожиданно, но в них есть рациональное зерно. Если сомневаетесь или чувствуете, что запутались в решении финансового вопроса - смело обращайтесь за помощью к друзьям, коллегам или домочадцам. Не решайте трудности в одиночку, просите поддержки, и вы сможете получить ее в той мере, которая вам сейчас необходима. Не спешите принимать предложение, если от вас требуются какие-то особые усилия. Желаемое, в том числе и в финансовом плане, вы сейчас можете получить без особых усилий, если творчески подойдете к решению вопроса. Новых кредитов не берите, а вот озадачиться вопросами рефинансирования можно и нужно во второй половине недели.


Источник Astro7.ru