Финансовый гороскоп на 8-14 августа
 Овны, начало недели, несмотря на некоторую нервозность, прекрасно подходит для обсуждения важных дел, с которыми вы связываете улучшение своего финансового положения. Постарайтесь не брать на этой неделе на себя повышенных обязательств, которые могут потребовать от вас в будущем чрезмерных усилий за относительно небольшое вознаграждение. В середине недели у вас получится отказаться от невыгодного предложения. А окончание недели отлично подходит для того, чтобы озадачиться вопросами рефинансирования кредитов и задолженностей. Либо просто проведите ревизию своих расходов и подумайте, как вы их можете сократить. От каких-то трат сейчас вы можете с легкостью отказаться.

 Тельцы, первая половина недели может потребовать от вас умения быстро принимать решения и ориентироваться в молниеносно меняющейся ситуации. Не позволяйте эмоциям руководить вашими поступками, включайте логику и трезвый расчет, особенно там, где от вас требуется значительное вложение денег или времени. В середине и второй половине недели вы можете заняться поисками более выгодного места работы или напомнить своему руководству о необходимости вашего повышения в должности. Тема дополнительного источника доходов станет актуальной ближе к выходным, и звезды рекомендуют вам уделить внимание поискам подработки на выгодных условиях.

 Близнецы, в начале недели перед вами могут открыться выгодные перспективы, которые тут же стоит использовать для продвижения своих финансовых целей. Если правильно уловите тенденции и проявите активность, то вторая половина года порадует вас хорошими материальными результатами. Со вторника по четверг можно приступать к поискам новой работы, заниматься переговорами с потенциальными работодателями и рассылать резюме в те компании, в которых давно мечтали работать. В пятницу вероятны новые полезные знакомства, особенно в виртуальном пространстве. Не скромничайте, если вас просят рассказать о своих профессиональных заслугах и назвать стоимость своей работы.

 Раки, начало недели может принести вам отличные деловые идеи, и их тут же надо применить на практике. Но может случиться и так, что у вас не хватит опыта и понадобится чей-то совет. Будьте готовы к тому, что точка зрения другого человека может отличаться от вашей, но в ней есть рациональное зерно и к ней надо прислушаться. Стоит проявить аккуратность в финансовых вопросах, особенно в середине недели — не допускайте спонтанных покупок и перерасхода бюджета. Также лучше не потрошить кредитки, не влезать в новые долговые обязательства. На выходных, если это для вас актуально, начните искать возможность дополнительного заработка и рефинансирования существующих кредитов.

 Львы, в начале этой недели очень важно сосредоточиться на планировании будущего и на реализации долгосрочных целей. Не гонитесь за сиюминутной прибылью, но подумайте о перспективах своих нынешних усилий. Не позволяйте окружающим обесценивать ваш труд, и если в одном месте вам не готовы заплатить достойную сумму, ищите другое место работы. Также первая половина недели порадует тех Львов, которые работают на себя. Начиная с четверга сосредоточьте все усилия на том, чтобы рассказать о своем деле как можно большему числу людей, среди которых могут оказаться новые клиенты или деловые партнеры. В воскресенье остерегайтесь импульсивных покупок, будьте осторожны с тратами по кредитным картам.

 Девы, не хватайтесь сразу за несколько дел, наоборот, постепенно сужайте поле деятельности до наиболее выгодных и перспективных задач. Чем меньше многозадачности сейчас будет в вашем графике, тем более впечатляющими окажутся материальные результаты уже к концу месяца. Пока не соглашайтесь на неожиданные предложения, так как у вас сейчас есть одна, но важная задача, и на ней надо бы максимально сосредоточить все свои силы. Во второй половине недели побалуйте себя простыми жизненными радостями и не отказывайте себе в желании что-то купить. Необязательно это должна быть полезная покупка, будет неплохо, если она будет связана с вашими увлечениями.

 ВесыВас ожидает неделя, насыщенная деловой активностью, общением с коллегами, клиентами и руководством. Но вот к беседе с начальством надо подготовиться заранее, заготовить аргументы в пользу того предложения, которое сейчас для вас важно и имеет очевидные материальные перспективы. При этом храните свои наработки от посягательств тех же коллег или конкурентов. Среда и четверг — хорошие дни для поисков более выгодных мест работы, начала обучения новым профессиональным навыкам и прохождения собеседований. В пятницу полезно проявить инициативу, даже если финансовые перспективы пока неочевидны. В выходные займитесь наведением порядка в делах и документах.

 Скорпионы, заметные успехи на работе ждут тех Скорпионов, которые не боятся пробовать новое и решаться на эксперименты в деловой сфере. Но все ваши действия должны быть не только быстрыми, но и заранее продуманными до мелочей. Важно не забывать и о том, что рисковать деньгами на это неделе не стоит. В среду и четверг держитесь подальше от людей, которые предлагают вам быстрое обогащение без особых усилий. Скорее всего, в таком предложении есть какой-то подвох. В выходные обсудите свои финансовые проблемы с близкими, и скорее всего вы сможете получить от них не только дельный совет, но и вполне реальную помощь.

 Стрельцы, в понедельник и вторник необходимо перепроверить свои дела и документы на предмет неоплаченных долгов, кредитов и налогов. Также в начале недели стоит максимально сконцентрироваться на выполнении срочных задач, чтобы не создать неразберихи в делах на будущее. Четверг и пятница — время, когда хочется отдохнуть, но неожиданная работа заставляет пересмотреть свои планы на выходные. Тем не менее, что-то вы вполне можете поручить коллегам или оставить на следующую неделю. В выходные постарайтесь экономно и рационально распоряжаться деньгами, не допускайте чрезмерных трат, а также импульсивных покупок. Можно потратить некоторую сумму денег на все, что связано с отдыхом.


 Козероги, будьте готовы к тому, что в начале недели придется изменить заранее составленные планы и действовать по обстоятельствам. Умение быстро ориентироваться в меняющейся ситуации позволит вам выбрать наилучшее решение там, где другие продемонстрируют нерешительность и растерянность. Со среды по пятницу руководствуйтесь логикой и холодным расчетом при принятии финансовых решений. В выходные не берите с собой слишком большие суммы денег, если отправляетесь на отдых. Есть риск значительно превысить собственный бюджет и уйти в долги из-за незапланированных или чрезмерно импульсивных покупок. Понравившуюся вещь лучше приобрести на следующей неделе по более выгодной цене.

 Водолеи, в начале недели можно активно обсуждать и решать материальные вопросы, но лучше если вы поделитесь своими сомнениями или идеями только с теми, кому доверяете. В коллективе или среди знакомых лучше держать язык за зубами, особенно если сейчас вас тревожит какой-то финансовый вопрос. Есть риск случайно выболтать ценную информацию, которой тут же захотят воспользоваться другие. В выходные постарайтесь реалистично посмотреть на причину своих денежных трудностей и поищите тот способ их решения, который является наиболее простым. Именно он окажется результативным и наиболее верным. Также в конце недели можно озадачиться поисками выгодных предложений дополнительного заработка и рефинансирования кредитов.

 Рыбы, на этой неделе вам предстоит решиться на тот шаг, который вы долгое время откладывали по причине недостатка информации. Но теперь все ниточки в ваших руках и ничто не мешает вам принять то решение, которое в перспективе сильно улучшит ваши материальные позиции. Если пока еще не уверены в правильности этого шага — спрашивайте совета у более опытных людей, однако не позволяйте себя отговаривать. Вторая половина недели — время оставить позади невыгодные обязательства, поставить точку в партнерстве, которое больше не приносит ожидаемой прибыли. Ставьте новые финансовые цели, четко прописывайте то, как будете их реализовывать и стартуйте без промедления. Воскресенье — день рутинной работы и пересмотра своих финансовых трат.


Источник Astro7.ru