Финансовый гороскоп на 2023 год
 
 
  Овны. В начале года Овнов могут ожидать серьезные перемены. Прежние методы заработка, возможно, перестанут приносить хороший доход, придется искать новые пути к богатству. Не стоит расстраиваться, такие перемены благотворно скажутся на материальном состоянии, и уже к началу весны появится хороший заработок, которого будет хватать не только на бытовые нужды, но и на исполнение более крупных и масштабных желаний. Лучше всего развиваться в IT-сфере. А если вкладывать деньги, то в экономические проекты и в другие инновационные идеи. Особенно удачливым в плане заработка будет период с сентября по ноябрь. Поэтому важно сразу схватить свой шанс и не отпускать его.

 

 Тельцы.  Для Тельцов 2023 год не принесет ничего особо нового в плане заработка. Он будет максимально финансово стабильным. Что не должно мешать продуктивной работе и желанию совершенствоваться, учиться новому. Именно целеустремленность в дальнейшем положительно скажется на финансовом состоянии Тельцов.

В начале лета можно будет удачно вложить деньги в крупные проекты, например в IT-сферу или в недвижимость. Осенью Тельцам поступит неожиданное и, на первый взгляд, выгодное предложение, которое может быть связано с инвестированием. Но, скорее всего, не стоит на него соглашаться. 2023 год для Тельцов — это время, которое лучше тратить не на попытки больше заработать, а на саморазвитие, участие в интересных проектах. В последующем году вклад в себя принесет плоды.

  

 

 Близнецы. В 2023 году Близнецам рекомендуется особое внимание уделить инвестированию. Звезды советуют не просто инвестировать денежные средства в свои проекты, но и привлекать инвесторов в свой бизнес и тем самым его расширять. Если все сделать правильно, то доход начнет существенно расти уже к концу весны. Пик удачливости придется на август-сентябрь. Осенью Близнецам рекомендуется отдохнуть и немного отойти от дел, всех денег не заработать. Набравшись сил, можно продолжить вкладываться в инновационные проекты, которые наверняка также будут прибыльными. К концу года есть вероятность получения наследства или крупного выигрыша.

 Раки.  Раки в 2023 году будут финансово стабильны. Серьезного роста доходов не ожидается, но без денег они не останутся. Обратите внимание на то, как зарабатывают другие успешные люди и берите с них пример. Это позволит повысить свой уровень дохода и научиться чему-то новому. Несмотря на финансовую устойчивость в 2023 году, Раки могут начать получать стабильный доход, например, от депозита в банке. Представители знака, которые ведут свой бизнес, могут случайно испортить отношения с коллегами, поэтому стоит быть более спокойными и принимать взвешенные решения. В конце года появится возможность получать крупный дополнительный доход. Однако лучше не принимать скоропостижных решений и отказаться от сомнительных сделок.

 Львы. В 2023 году Львы смогут существенно повысить уровень своего дохода. Чтобы по максимуму добиться успеха, рекомендуется обратить внимание не только на свои финансы и работу, но и на то, чем занимаются другие люди. Удача придет ко Львам, если они возьмут пример со своего близкого окружения и, например, сменят специализацию. Во второй половине года рядом появится человек, сулящий приличный доход. Согласившись на сотрудничество, получится добиться успеха, в несколько раз увеличить свой доход. Ближе к концу года звезды обещают Львам приятную неожиданность, которая может быть связана с получением наследства, дорогого подарка, премии, приза.

Самые благоприятные месяцы для открытия своего бизнеса — февраль, апрель, сентябрь.


 Девы.  Финансово удачным в 2023 году для Дев будет период с апреля по сентябрь. В остальное время не рекомендуется принимать серьезных решений, менять работу, инвестировать большие деньги в проекты, давать в долг и тратиться на крупные покупки. Для того, чтобы оставаться в тонусе, не советуем взваливать всю работу на свои плечи. Важно подключать команду, распределять задания и задачи между сотрудниками. Также не стоит вкладывать деньги в сомнительные проекты. Следует оглянуться по сторонам, ведь многое, что нужно будет Девам, можно не покупать, а позаимствовать у близкого окружения, тем самым сэкономить и отложить средства.

В конце года вам могут вручить дорогой подарок. Стоит задуматься, а не попросит ли человек за него в дальнейшем оказать неудобную услугу. 

 
 Весы.  Весы в 2023 году будут особенно финансово удачными во время лунных затмений. Именно в этот период звезды рекомендуют вкладывать деньги в интересные проекты, инвестировать в недвижимость, открывать вклады в банке. Несмотря на удачливость, не стоит менять место работы, даже если предложение будет очень заманчивым. Заявленного дохода достигнуть не получится, а новая сфера работы станет неинтересна, может пропасть любое желание расти и совершенствоваться.

В начале лета скорее всего появится дополнительный источник заработка, который позволит делать серьезные накопления. Рост дохода может повлечь за собой зависть со стороны родственников или близкого окружения. Поэтому не рекомендуется одалживать крупные суммы. 


 Скорпионы. С января по апрель 2023 года Скорпионы будут максимально удачливы в финансовой сфере. Успех придет на текущем месте работы. Если вести себя сдержанно и принимать взвешенные решения — это будет замечено начальством и уже в начале лета ожидается повышение и увеличение дохода. В сентябре-октябре Скорпионам потребуется отдых, чтобы избежать выгорания на работе и депрессивного состояния. Вполне допустимо потратить приличную сумму на себя — это может быть как поездка в отпуск, так и дорогая вещь, мероприятие. Конец года принесет приятную неожиданность в виде крупной денежной суммы. Это может оказаться премия, выигрыш, ценный подарок от коллег, начальства, родственников или друзей.

 

 Стрельцы. Финансовое благосостояние Стрельцов в 2023 году останется без изменений, что уже неплохо. Поскольку доход будет стабильным, можно начать осваивать новую сферу деятельности, пойти на курсы повышения квалификации. В последующем этот поможет двигаться по карьерной лестнице или найти другую, более высокооплачиваемую работу. В апреле-мае не стоит открывать депозиты, инвестировать крупные суммы в бизнес и разные идеи, поскольку это может негативно сказаться на финансовой составляющей. Если деньги копятся в иностранной валюте, стоит быть особенно внимательными к скачкам курса и вовремя принимать решения. Не рекомендуется одалживать крупные суммы даже близким друзьям и родственникам, так как они могут воспользоваться добротой и не скоро отдадут долг. 
 

 

 Козероги. Финансовое состояние Козерогов в 2023 году будет достаточно предсказуемым. Удача будут сопутствовать везде и всегда. Этим, безусловно, стоит воспользоваться и начать вкладывать средства в крупные проекты, инвестировать в недвижимость, открывать депозиты. Весной рекомендуется взять дополнительный проект на основной работе или согласиться на предложение сотрудничества в другой сфере. Не исключено, что новая сфера очень заинтересует, и уже к концу года Козероги сменят место работы и займутся кардинально новой и непривычной деятельностью. Большая нагрузка в конце года может стать причиной недомоганий. Поэтому самым благоприятным временем для отдыха является месяцы с сентября по ноябрь.  

 Водолеи. Для Водолеев 2023 год будет максимально удачным с финансовой точки зрения. Существенно подрастет доход, появится возможность изменить специализацию или найти источник для дополнительного заработка. В обиходе появятся новые ценные вещи, будет много полезных покупок, осуществятся давние мечты. При этом важно помнить, что даже с увеличением доходов необходимо рационально распределять денежные средства. Большую часть рекомендуется копить, инвестировать. Если же нерационально тратить все деньги и никак их не вкладывать, к концу года ожидается снижение доходов, могут сорваться запланированные поездки. 

 

 Рыбы. Для Рыб 2023 год будет финансово удачным с июня по сентябрь. Именно в этот период появится хороший дополнительный доход. В июле-августе может поступить выгодное предложение от близкого окружения, которое положительно отразится на деньгах. На протяжении всего года рекомендуется вести максимальную активность, инвестировать средства, открывать вклады в банке. В конце года Рыбы станут более расточительными. И чтобы сохранить сбережения, следует задуматься, все ли желания являются необходимостью или можно в чем-то себя ограничить.
С октября по декабрь лучше взять небольшую передышку и ограничить себя только одним местом работы.  
 

 

  

 Источник: https://www.kp.ru/