Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Президента Республики Узбекистан от 3 августа 2023 года № ПП-260 «О мерах по дальнейшему развитию сферы виноградарства и виноделия в 2023 — 2026 годах» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.04.2025 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Президента Республики Узбекистан от 3 августа 2023 года № ПП-260 «О мерах по дальнейшему развитию сферы виноградарства и виноделия в 2023 — 2026 годах» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.04.2025 г.)

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Республика Узбекистан, Юрист-VIP

Постановление Президента Республики Узбекистан от 3 августа 2023 года № ПП-260
О мерах по дальнейшему развитию сферы виноградарства и виноделия в 2023 - 2026 годах

изменениями и дополнениями по состоянию на 10.04.2025 г.)

 

В целях дальнейшего стабильного развития сферы виноградарства и виноделия в стране, увеличения и выращивания новых перспективных сортов промышленного винограда, укрепления и финансовой поддержки обеспечения сырьевой базой перерабатывающих предприятий, подготовки квалифицированных специалистов, а также увеличения объемов экспорта виноградарской и винодельческой продукции:

1. Утвердить в рамках Программы комплексного развития виноградарства и виноделия в республике в 2023 — 2026 годах:

Целевые показатели создания новых виноградников в 2023-2024 годах, согласно приложению № 1*;

Лаборатории «in-vitro», создаваемые для заготовки саженцев винограда в регионах республики, согласно приложению № 2*;

«Дорожную карту» по комплексному развитию виноградарской и винодельческой промышленности в 2023 — 2026 годах, согласно приложению № 3*.

Образовать проектные офисы по обеспечению исполнения мер, определенных «Дорожной картой», а также целевых и прогнозных показателей под руководством Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан и хокимов областей.

2. Утвердить состав Совета по развитию виноградарства в республике (далее — Совет), согласно приложению № 4*.

Возложить на Совет следующие задачи:

принятие решений по специализации территорий и районов республики по выращиванию винограда, определению наиболее оптимальных площадей создания виноградников;

определение мер по развитию виноградарства как национальной культуры исходя из формировавшейся на протяжении веков культуры национального земледелия, ценностей нашего народа;

создание цепочки добавленной стоимости в сфере путем выращивания винограда на больших площадях методами кластера и кооперации, разработка предложений по стимулированию хранения, сортировки и переработки винограда;

широкое развитие виноградарства в домохозяйствах и на приусадебных земельных участках населения, выявление новых инициаторов и утверждение адресной программы;

утверждение мер по созданию национальных брендов отечественных сортов винограда и расширению их экспорта путем продвижения на новые рынки;

развитие научной школы виноградарства и осуществление тесной интеграции науки и производства в целях научно обоснованного выращивания и создания новых урожайных бескосточковых сортов винограда.

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!