Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2026 года № 76 «О проведении эксперимента по предоставлению доступа к государственным данным федеральным органам исполнительной власти, государственным учреждениям и органам государственных внебюджетных фондов в целях повышения эффективности реализации их полномочий и функций»

Информация о документе
Датасуббота, 31 января 2026
Статус
Действующийвведен в действие с 20 февраля 2026
Дата последнего изменениясуббота, 31 января 2026

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2026 года № 76
О проведении эксперимента по предоставлению доступа к государственным данным федеральным органам исполнительной власти, государственным учреждениям и органам государственных внебюджетных фондов в целях повышения эффективности реализации их полномочий и функций

 

Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести с 20 февраля 2026 г. по 31 декабря 2027 г. эксперимент по предоставлению доступа к государственным данным федеральным органам исполнительной власти, государственным учреждениям и органам государственных внебюджетных фондов в целях повышения эффективности реализации их полномочий и функций (далее -эксперимент).

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о проведении эксперимента по предоставлению доступа к государственным данным федеральным органам исполнительной власти, государственным учреждениям и органам государственных внебюджетных фондов в целях повышения эффективности реализации их полномочий и функций;

перечень государственных данных, в целях предоставления доступа к которым осуществляется информационное взаимодействие в рамках эксперимента по предоставлению доступа к государственным данным федеральным органам исполнительной власти, государственным учреждениям и органам государственных внебюджетных фондов в целях повышения эффективности реализации их полномочий и функций.

3. Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации:

обеспечить координацию и методическую поддержку проведения эксперимента;

не позднее 1 апреля 2027 г. представить в Правительство Российской Федерации доклад о результатах эксперимента и не позднее 3-го месяца со дня завершения эксперимента провести оценку его результатов и представить в Правительство Российской Федерации итоговый доклад о результатах проведения эксперимента.

4. Федеральным органам исполнительной власти, государственным учреждениям и государственным внебюджетным фондам Российской Федерации принять участие в эксперименте и обеспечить предоставление государственных данных в соответствии с перечнем, утвержденным настоящим постановлением.

5. Установить, что в рамках проведения эксперимента не осуществляется предоставление доступа к государственным данным, составляющим государственную тайну.

6. Проведение эксперимента осуществляется:

федеральными органами исполнительной власти в пределах установленной предельной численности работников их центральных аппаратов и территориальных органов, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующим федеральным органам исполнительной власти в федеральном бюджете на соответствующий год на руководство и управление в сфере установленных функций;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами