Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Глав НИ МФ РК от 1 марта 1996 г. № 12-10-3-12/1710 О порядке рассмотрения обращений налогоплательщиков в Главной налоговой инспекции (отменено действие)

Информация о документе
Датапятница, 1 марта 1996
Статус
Утратил силу

Письмо Глав НИ МФ РК от 1 марта 1996 г. № 12-10-3-12/1710 О порядке
рассмотрения обращений налогоплательщиков в Главной налоговой инспекции

Отменено действие в соответствии с приказом Налогового комитета МФ РК от 23.04.98 г. № 31

В связи с участившимися в последнее время случаями письменного обращения налогоплательщиков в Главную налоговую инспекцию Министерства финансов Республики Казахстан за разъяснениями по применению отдельных положений налогового законодательства и с жалобами на действия налоговых инспекторов, минуя районные, городские, областные налоговые инспекции. Вам поручается провести разъяснительную работу среди налогоплательщиков по статьям 165 и 167 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу закона, от 24 апреля 1995 г. "О налогах и других обязательных платежах в бюджет". При проведении этой работы необходимо обратить внимание налогоплательщиков на то, что они должны направлять письменное заявление (обращение) в налоговый орган, в котором состоят на налоговом учете , и его решение (ответ) может быть обжаловано в вышестоящий налоговый орган или суд.

С учетом вышесказанного, заявления (обращения) налогоплательщиков, направляемые в адрес Главной налоговой инспекции без копий решений (ответов) нижестоящих налоговых органов, будут перенаправлены по месту налоговой регистрации предприятия - налогоплательщика для первичного решения вопроса.

В.М.ИВАНОВ,

Первый заместитель начальника ГлавНИ МФ РК

Документ утратил силу

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом