Введите номер документа
Прайс-лист

Изменения и дополнения в Инструкцию Главной налоговой инспекции Министерства финансов Республики Казахстан «О порядке исчисления и уплаты акциза» от 27.06.95 года № 36 (утверждены приказом председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 10 июля 1998 года № 62) (утратили силу)

Информация о документе
Датапятница, 10 июля 1998
Статус
Утратил силу
утратил силу с 3 мая 2002

Утверждены Приказом Председателя

Налогового комитета Министерства

финансов Республики Казахстан

от 10 июля 1998 г. № 62

Изменения и дополнения в Инструкцию Главной налоговой инспекции
Министерства финансов Республики Казахстан "О порядке исчисления и уплаты
акциза" от 27.06.95 года № 36

Утратили силу в соответствии с приказом МГД РК от 09.04.02 г. № 416

Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"Не облагаются акцизами экспортируемые подакцизные товары при условии подтверждения товаропроизводителем вывоза товаров на экспорт, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами, участником которых является Республика Казахстан.

В качестве подтверждения экспорта подакцизных товаров товаропроизводителем представляются:

- контракт (договор) с иностранным лицом на поставку подакцизных товаров;

- грузовая таможенная декларация с отметками таможенного органа, осуществившего выпуск подакцизных товаров в режиме экспорта, и таможенного органа, в регионе которого находится пункт пропуска, через который товар был вывезен за пределы таможенной территории Республики Казахстан;

- товаросопроводительные документы, подтверждающие пересечение грузом границы дальнего зарубежья с отметками пограничных таможенных органов Республики Казахстан и государств транзита, через которые следует товар;

- документы, подтверждающие поступление оплаты на счета налогоплательщика за поставленные экспортируемые подакцизные товары.

Подакцизные товары, экспортируемые в государства-участники Содружества Независимых Государств (за исключением государств, в торговле с которыми взимание налогов осуществляется по принципу "назначения"), облагаются акцизом в общеустановленном порядке.

Подакцизные товары, выработанные из давальческого сырья и экспортируемые владельцем данного сырья или другой посреднической организацией за пределы Республики Казахстан, не освобождаются от уплаты акциза.";

в пункте 3:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"Плательщиками акцизов являются юридические и физические лица:

- производящие подакцизные товары на территории Республики Казахстан;

- импортирующие подакцизные товары на территорию Республики Казахстан;

- осуществляющие игорный бизнес на территории Республики Казахстан.";

дополнить абзацем шестым следующего содержания:

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом