Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2001 года № 290 «О мерах по организации эффективного управления и контроля за деятельностью некоторых акционерных обществ и республиканских государственных предприятий» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 21.11.2008 г.) (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 28 февраля 2001
Статус
Утратил силу
утратил силу с 17 июля 2023

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2001 года № 290
О мерах по организации эффективного управления и контроля за деятельностью некоторых акционерных обществ и республиканских государственных предприятий

изменениями и дополнениями по состоянию на 21.11.2008 г.)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства РК от 17 июля 2023 года № 602

 

Заголовок изменен постановлением Правительства РК от 16.02.04 г. № 182

 

В целях повышения эффективности управления и контроля за деятельностью некоторых акционерных обществ и республиканских государственных предприятий со стороны государства Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Пункт 1 изменен постановлениями Правительства РК от 09.04.01 г. № 482 (см. стар. ред.); от 27.06.02 г. № 699 (см. стар. ред.); от 28.12.02 г. № 1405 (см. стар. ред.); от 30.06.03 г. № 630 (см. стар. ред.); от 16.02.04 г. № 182 (см. стар. ред.)

1. Государственным органам (далее - уполномоченные органы), осуществляющим права владения и пользования государственными пакетами акций некоторых акционерных обществ или являющимся органами государственного управления по отношению к некоторым республиканским государственным предприятиям (далее - РГП), согласно приложению 1 обеспечить в установленном законодательством порядке внесение изменений и\или дополнений в уставы указанных организаций, обеспечивающих:

1) утверждение советом директоров общества (органом государственного управления - для РГП):

штата работников центрального аппарата организации;

учетной политики организации;

2) исключен

3) заключение председателем совета директоров общества (органом государственного управления - для РГП) от имени организации:

контракта с первым руководителем организации, предусматривающего прямую зависимость материального поощрения и ответственности первого руководителя организации от результатов деятельности и выполнения среднесрочного плана развития (плана финансово-хозяйственной деятельности) организации;

договора на проведение ежегодного аудита с аудиторской организацией;

4) наличие в организации отдельного структурного подразделения внутреннего аудита, руководитель которого назначается по согласованию с председателем совета директоров общества (органом государственного управления - для РГП);

Подпункт 5 изложен в редакции постановления Правительства РК 17.07.08 г. № 691 (см. стар. ред.)

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами