Введите номер документа
Прайс-лист

Инструкция по применению таможенного режима выпуска товаров для свободного обращения (утверждена приказом Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 9 февраля 2001 года № 46) (утратила силу)

Информация о документе
Датапятница, 9 февраля 2001
Статус
Утратил силу
утратил силу с 17 июня 2003

Согласовано

Утверждена

Министр государственных доходов

приказом Таможенного комитета

Республики Казахстан

Министерства государственных доходов

З. Какимжанов

Республики Казахстан

от 8 февраля 2001 года

от 9 февраля 2001 года № 46

Утратила силу в соответствии с приказом Председателя Агентства таможенного контроля РК от 11.06.03 г. № 288

Инструкция
по применению таможенного режима выпуска товаров для
свободного обращения
1. Общие положения
1. Настоящая Инструкция по применению таможенного режима выпуска товаров для свободного обращения (далее - Инструкция) разработана в соответствии с Законом Республики Казахстан "О таможенном деле в Республике Казахстан" (далее - Закон о таможенном деле) и определяет порядок таможенного оформления и таможенного контроля товаров, помещаемых под таможенный режим выпуска товаров для свободного обращения.

2. Согласно статье 28 Закона о таможенном деле таможенный режим выпуска товаров для свободного обращения предназначен для того, чтобы ввезенные товары могли остаться постоянно или могли быть потреблены на таможенной территории Республики Казахстан.

3. Под таможенный режим выпуска товаров для свободного обращения помещаются иностранные товары, предназначенные для постоянного использования и потребления на таможенной территории Республики Казахстан, ввозимые по внешнеторговым сделкам, предусматривающим передачу права собственности отечественному лицу, а также ввозимые отечественными и иностранными лицами товары в целях постоянного использования и потребления на таможенной территории Республики Казахстан.

2. Условия помещения товаров под таможенный режим выпуска для

свободного обращения

4. Согласно статье 29 Закона о таможенном деле выпуск товаров для свободного обращения осуществляется при условии:

1) уплаты таможенных платежей и налогов;

2) соблюдения мер нетарифного регулирования и требований в области валютного контроля;

3) выполнения других требований, предусмотренных законодательными актами Республики Казахстан;

4) завершения таможенного оформления.

5. Уплата таможенных платежей производится в порядке, определяемом Министерством государственных доходов Республики Казахстан совместно с Министерством финансов Республики Казахстан.

Уплата налогов, взимание которых возложено на таможенные органы, производится в соответствии с требованиями, устанавливаемыми к порядку применения налога на добавленную стоимость и акцизов в отношении товаров, ввозимых на территорию Республики Казахстан.

Документом, подтверждающим уплату таможенных платежей и налогов, является:

платежное поручение с отметкой банка об исполнении платежа и выписка из лицевого счета плательщика, подтверждающая произведенную операцию, при уплате в безналичном порядке;

квитанция от приходного кассового ордера таможенного органа за подписями главного бухгалтера или лица, им уполномоченного, и кассира, заверенная печатью (штампом кассира), - при оплате наличными.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом