Введите номер документа
Прайс-лист

Правила составления Расчета текущих платежей по налогу на имущество (утверждены приказом Министра государственных доходов РК от 18 сентября 2001 г. № 1306) (утратили силу)

Информация о документе
Датавторник, 18 сентября 2001
Статус
Утратил силу
утратил силу с 15 января 2003

Согласовано

Утверждены

 

Министр финансов

приказом Министра

 

Республики Казахстан

государственных доходов

 

18 сентября 2001 г.

Республики Казахстан

от 18 сентября 2001 года № 1306

[См. документ в формате Word]

Правила
составления Расчета текущих платежей по налогу на имущество
(Форма 701.00)
Утратили силу в соответствии с приказом Министерства финансов Республики Казахстан от 10.12.02 г. № 608

1. Общие положения

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (далее - Кодекс) и предусматривают порядок составления Расчета текущих платежей по налогу на имущество (далее - Расчет), предназначенного для исчисления юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями текущих платежей по налогу на имущество в соответствии со статьей 356 Кодекса.

См.: Письмо Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 27 февраля 2002 года N ДМ-1-1-19/1716 по заполнению настоящей формы.

2. Расчет представляется в сроки, установленные статьей 359 Кодекса.

3. При составлении Расчета:

1) на бумажном носителе - заполняется шариковой или перьевой ручкой, черными или синими чернилами, заглавными печатными символами или с использованием печатающего устройства;

2) на электронном носителе - заполняется в соответствии с пунктом 1 статьи 69 Кодекса.

4. При заполнении Расчета не допускаются исправления, подчистки и помарки, не используются символы "+, /, %, Z".

5. При отсутствии показателей соответствующие ячейки не заполняются.

6. При представлении Расчета:

1) в явочном порядке на бумажном носителе, Расчет составляется в двух экземплярах, один экземпляр возвращается налогоплательщику с отметкой налогового органа;

2) по почте на бумажном носителе заказным письмом с уведомлением, налогоплательщик получает уведомление почтовой или иной организации связи;

3) в электронном виде в явочном порядке либо по электронной почте, в соответствии с подпунктом 3) пункта 8 статьи 69 Кодекса, налогоплательщик получает в налоговом органе либо по электронной почте уведомление о доставке Расчета.

7. Расчет подписывается и заверяется в соответствии со статьей 69 Кодекса.

2. Расчет текущих платежей по налогу на имущество - Форма 701.00

(приложение к Правилам составления Расчета текущих платежей по

налогу на имущество)

8. В разделе "Общая информация о налогоплательщике" налогоплательщик указывает следующие данные:

1) регистрационный номер налогоплательщика;

2) налоговый период, за который представляется Расчет;

3) полное наименование юридического лица в соответствии с учредительными документами или фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя;

4) вид Расчета.

Если Расчет представляется:

впервые - отмечается ячейка "первоначальный",

согласно пункту 2 статьи 71 Кодекса - отмечается ячейка "дополнительный",

в остальных случаях отмечается ячейка "очередной";

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом