Введите номер документа
Прайс-лист

Правила составления Декларации по единому земельному налогу (утверждены приказом Министра государственных доходов Республики Казахстан от 18 сентября 2001 г. № 1306) (утратили силу)

Информация о документе
Датавторник, 18 сентября 2001
Статус
Утратил силу
утратил силу с 15 января 2003

Согласовано

Утверждены

 

Министр финансов

приказом Министра государственных

 

Республики Казахстан

доходов Республики Казахстан

 

18 сентября 2001 г.

от 18 сентября 2001 года № 1306

[См. документ в формате Word]

Правила
составления Декларации по единому земельному налогу

Утратили силу в соответствии с приказом Министерства финансов Республики Казахстан от 10.12.02 г. № 608

1. Общие положения

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии со статьей 69 Кодекса Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и предусматривают порядок составления Декларации по единому земельному налогу, включающей прилагаемые формы (далее - формы):

1) Декларации по единому земельному налогу по форме 920.00 (далее - Декларация по форме 920.00);

2) приложения 1 к Декларации по единому земельному налогу по земельному участку, имеющемуся на праве частной собственности, постоянного и (или) временного первичного землепользования по форме 920.01 (далее - приложение по форме 920.01);

3) приложения 2 к Декларации по единому земельному налогу по земельному участку, имеющемуся на праве вторичного землепользования по форме 920.02 (далее - приложение по форме 920.02);

4) приложения 3 к Декларации по единому земельному налогу по земельному участку, переданному в аренду другому крестьянскому (фермерскому) хозяйству по форме 920.03 (далее - приложение по форме 920.03).

2. Декларация по форме 920.00 предназначена для декларирования суммы единого земельного налога при применении специального налогового режима для крестьянских (фермерских) хозяйств.

Приложение по форме 920.01 предназначено для исчисления единого земельного налога по всем земельным участкам, имеющимся у хозяйства на праве частной собственности, постоянного и (или) временного первичного землепользования, без вычета земельных участков, переданных в аренду.

Приложение по форме 920.02 предназначено для исчисления единого земельного налога по земельным участкам на праве вторичного землепользования.

Приложение по форме 920.03 предназначено для исчисления единого земельного налога по земельным участкам хозяйства, переданным в аренду другому крестьянскому (фермерскому) хозяйству.

3. В случае наличия у налогоплательщика земельных участков, имеющих разные показатели (периоды владения; документы, удостоверяющие право землепользования и т.д.), по каждому земельному участку заполняется отдельный лист соответствующих приложений по формам 920.01, 920.02, 920.03.

4. При составлении форм:

1) на бумажном носителе - формы заполняются шариковой или перьевой ручкой, черными или синими чернилами, заглавными печатными символами или с использованием печатающего устройства;

2) на электронном носителе - формы заполняются в соответствии с пунктом 1 статьи 69 Налогового кодекса.

5. При заполнении форм не допускаются исправления, подчистки, помарки и использование символов "+, /, %, Z".

6. При отсутствии показателей соответствующие ячейки форм не заполняются.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом