Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 15 апреля 2002 года № ДАП-1-2-15/3709 О дополнениях к таблице

Информация о документе
Датапонедельник, 15 апреля 2002
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 15 апреля 2002

Письмо Министерства государственных доходов Республики Казахстан
от 15 апреля 2002 года N ДАП-1-2-15/3709 О дополнениях к таблице

Налоговым комитетам

по областям и г.г. Астана, Алматы

Министерство государственных доходов Республики Казахстан направляет дополнение к письму от 23.02.2002 г. N ДАП-1-2-15/1624.

Начисление пени в соответствии со статьей 46 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый Кодекс) и ведение учета по начисленным суммам корпоративного и индивидуального подоходного налога с нерезидентов в разрезе месяцев в лицевом счете налогоплательщика, налогового агента производится, исходя из данных нижеизложенной налоговой отчетности в следующем порядке.

1. По Расчету суммы корпоративного подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты доходов нерезидентов, формы 101.06 суммы корпоративного подоходного налога с нерезидентов к начислению (уменьшению) в лицевом счете налогового агента отражаются из данных дополнительных форм к строкам 101.06.001, 101.06.002, 101.06.003, 101.06.004, 101.06.005 расчета 101.06:

[См. документ в формате Word]

При представлении в дальнейшем налоговым агентом Расчета по корпоративному подоходному налогу с нерезидентов и возникновении нижеизложенной ситуации, суммы корпоративного подоходного налога с нерезидентов, отраженные в графе "Сумма удерживаемого налога" из дополнительных форм к строкам 101.06.002, 101.06.003, 101.06.004, 101.06.005 расчета 101.06, к начислению в лицевой счет не проводить.

┌────────────────────────────────────────────────────┬─────────────────────┐
│Дополнительная форма 101.06.002: если графа К = 0,  │Налоговый агент при  │
│по графе J имеются суммы, аналогичные суммам, ранее │выплате  дохода      │
│перечисленным в бюджет и отраженным в графе лицевого│нерезиденту указал   │
│счета "Начислено" в соответствии с п. 2 ст. 181     │удержание  суммы     │
│Налогового Кодекса                                  │корпоративного       │
├────────────────────────────────────────────────────┤подоходного  налога  │

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом