Введите номер документа
Прайс-лист

Указание Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 29 июля 2004 года № 2-1-1-13/6840 (с изменениями, внесенными письмом Агентства таможенного контроля РК от 16.08.04 г. № 2-1-1-13/7369)

Информация о документе
Датачетверг, 29 июля 2004
Статус
Действующийвведен в действие с 29 июля 2004
Дата последнего измененияпонедельник, 4 октября 2004

Указание Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 29 июля
2004 года № 2-1-1-13/6840
(с изменениями, внесенными письмом Агентства таможенного контроля РК
от 16.08.04 г. № 2-1-1-13/7369)

Внесены изменения в соответствии с письмом АТК РК от 16.08.04 г. № 2-1-1-13/7369

С 1 сентября 2004 года необходимо осуществлять контроль, в отношении оформления паспортов сделок физическими лицами, занимающимися предпринимательской деятельностью с открытием банковского счета в уполномоченном банке для предпринимательской деятельности.

Основание:

В соответствии с действующим валютным законодательством, а именно Постановлением Национального Банка Республики Казахстан от 20 апреля 2001 года № 115 "Об утверждении Правил проведения валютных операций в Республики Казахстан" (далее - Правила), определено следующее:

- пункт 10 "Платежи и переводы денег по операциям между резидентами и нерезидентами осуществляются по соглашению сторон в любой валюте. Платежи и переводы денег по операциям между резидентами и нерезидентами осуществляются только через их банковские счета, за исключением случаев, предусмотренных нормативными правовыми актами Национального Банка".

- пункт 34 "По банковским счетам физических лиц не могут производиться валютные операции, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, а также товары по контрактам между юридическими лицами в качестве третьего лица".

- пункт 35 "Платежи и переводы денег по валютным операциям физических лиц, осуществляемые через банковские счета, в сумме, превышающей эквивалент десяти тысяч долларов США, проводятся уполномоченными банками только при представлении физическими лицами в уполномоченные банки надлежащим образом оформленных документов (договоры, контракты, соглашения, инвойсы и другие)".

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом