Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и
надзору финансового рынка и финансовых организаций от 19 февраля 2005 года № 39
О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 23 декабря 2002 года № 507 «Об утверждении Инструкции о перечне, формах и сроках представления регуляторной отчетности банками второго уровня Республики Казахстан»
Утратило силу в соответствии с постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25.12.06 г. № 300
В целях совершенствования нормативных правовых актов, регулирующих деятельность банков второго уровня, Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство) ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 23 декабря 2002 года № 507 «Об утверждении Инструкции о перечне, формах и сроках представления регуляторной отчетности банками второго уровня Республики Казахстан» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 2143, опубликованное 27 января - 9 февраля 2003 года в изданиях Национального Банка Республики Казахстан «Казакстан Улттык Банкінін Хабаршысы» и «Вестник Национального Банка Казахстана», с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 6 декабря 2003 года № 431, зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 2641) следующие изменения и дополнения:
в Инструкции о перечне, формах и сроках представления регуляторной отчетности банками второго уровня Республики Казахстан, утвержденной указанным постановлением:
в преамбуле:
слова «О Национальном Банке Республики Казахстан» заменить словами «О государственном регулировании и надзоре финансового рынка и финансовых организаций»;
слова «, требованиями законодательства Республики Казахстан по вопросам бухгалтерского учета и финансовой отчетности» исключить;
в пункте 1 слова «приложениям 1-12» заменить словами «приложениям 1-14»;
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Регуляторная отчетность за четвертый квартал (с учетом заключительных оборотов по внутрибанковским операциям) представляется не позднее первого февраля.»;
в приложении 3 таблицу дополнить строкой следующего содержания:
| на потребительские цели | ЗД702 | | ЗД703 | |
в приложении 4 таблицу «Справочно: Средневзвешенная ставка вознаграждения по вкладам (в процентах)» изложить в следующей редакции:
| По текущим счетам, по которым банком выплачивается вознаграждение | ВО700 | | ВО701 | |
| По вкладам до востребования, по которым банком выплачивается вознаграждение | ВО702 | | ВО703 | |
| По условным вкладам |
| Банков второго уровня | ВО704 | | ВО705 | |
| Юридических лиц | ВО706 | | ВО707 | |