Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 18 июня 2005 года № НК-УНА-3-16/5611

Информация о документе
Датасуббота, 18 июня 2005
Статус
Действующийвведен в действие с 18 июня 2005
Дата последнего изменениясуббота, 18 июня 2005

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
от 18 июня 2005 года № НК-УНА-3-16/5611

 

Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстан, рассмотрев письмо налогового комитета по Восточно-Казахстанской области, по проблемным вопросам работы с информационной системой «Электронный контроль налогового аудита» (далее - ИС ЭКНА), сообщает следующее.

1. Относительно проведения тематической проверки банков и организации, осуществляющих отдельные виды банковских операций, обязанностей, установленных Налоговым кодексом .

В соответствии с пунктом 4 статьи 533 Налогового кодекса тематическая проверка - это проверка исполнения банками и организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций, обязанностей, установленных Налоговым кодексом.

При формировании предписания на проведение проверки по данному вопросу указывается код налога «2501»- «прочие неналоговые поступления», так как при проведении проверки возможно начисление пени в соответствии с пунктом 4 статьи 46 Налогового кодекса.

Для корректного ввода начисленных сумм пени и правильности отражения их на лицевых счетах банков или организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций при проведении тематической проверки необходимо заполнить приложение № 5 «Расчет прочих видов налогов» акта налоговой проверки.

При выявлении налоговой проверкой в банках или организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций несоблюдения очередности списания с банковских счетов сумм налогов и других обязательных платежей, пени, штрафов, а также задержки перечисления (зачисления) в бюджет сумм налогов и других обязательных платежей, лени, штрафов в счет уплаты налогов и других обязательных платежей, пени, штрафов начисляется пеня.

Таким образом, в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 31 Налогового кодекса налогоплательщику направляется уведомление о начисленной сумме налогов и других обязательных платежей в бюджет и пени по результатам налоговой проверки - не позднее пяти рабочих дней со дня вручения акта налоговой проверки.

Уведомление по результатам налоговой проверки формируется автоматически после обработки акта налоговой проверки.

2. По вопросу корректного заполнения приложения к акту проверки «Индивидуальный подоходный налог, удерживаемый у источника выплаты».

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом