Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Налогового комитета по городу Алматы от 10 октября 2005 году № 04.4-10/15088

Информация о документе
Датапонедельник, 10 октября 2005
Статус
Действующийвведен в действие с 10 октября 2005
Дата последнего измененияпонедельник, 10 октября 2005

Письмо Налогового комитета по городу Алматы от 10 октября 2005 году № 04.4-10/15088

 

ТОО, в связи с изменениями, внесенными в Налоговый кодекс в 2005 г., просит дать разъяснение по вопросу налогообложения доходов у источника выплаты дохода.

Согласно пп. 8 п. 3 ст. 179  Налогового кодекса в редакции 2004 г. не подлежали налогообложению у источника выплаты доходы от передачи основных средств в финансовый лизинг по договорам международного финансового лизинга, за исключением вознаграждения. Таким образом, в 2004 г. вознаграждения по финансовому лизингу, выплачиваемые нерезидентам за пределы РК подлежали налогообложению у источника выплаты. Изменениями, действующими с 2005 г. в выше приведенном тексте ст. 179 исключено положение, касающееся вознаграждений по финансовому лизингу. В 2005 г. в пп. 8 п. 3 ст. 179 речь идет о доходах от передачи основных средств в финансовый лизинг.

Просим разъяснить подлежат ли налогообложению у источника выплаты доходы в виде вознаграждений по финансовому лизингу по договорам международного финансового лизинга, выплачиваемые нерезидентам, не осуществляющим деятельность на территории РК.

 

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом