Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Налогового комитета по городу Алматы от 30 ноября 2005 года № 04.3-07/17584 (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Письмо Налогового комитета по городу Алматы от 30 ноября 2005 года № 04.3-07/17584 (утратил силу)

Документ входит в комплект(ы):

Ответы государственных органов, Мастер, СтройМастер, Профессиональная правовая информация, Gold+, Bin+, Silver+, Юрист-VIP

Письмо Налогового комитета по городу Алматы
от 30 ноября 2005 года № 04.3-07/17584

 

ТОО состоит на учете по налогам в Алмалинском НК г. Алматы, но в связи со строительством нового завода на территории Карасайского района Талдыкурганской области приобрело обязательства по местным налогам в Карасайском НК.

Новый завод для производственной деятельности имеет водозаборную скважину и использует подземные воды для собственных нужд, вследствие этого у Компании возникает обязательство по роялти.

Просим Вас дать разъяснение по следующим вопросам:

1. Так как «Роялти» зачисляется в Республиканский бюджет, имеет ли Компания право состоять на учете по данному налогу, как головное предприятие, в Алмалинском НК г. Алматы или же должна отчитываться в Карасайский НК по месту нахождения объекта?

2. Декларация по роялти форма 500.00 и дополнительная форма к строке 500.01.001 предполагает средневзвешенную цену реализации добытых полезных ископаемых, исходя из чего, должна сложиться налоговая база для исчисления роялти. Компания не занимается реализацией первого товарного продукта и согласно ст. 299 п. 4 Налогового Кодекса РК «при полном отсутствии реализации первого товарного продукта стоимость добытых нефти, подземных вод..., определяется исходя из фактически сложившихся затрат на добычу нефти, подземных вод... за налоговый период». В связи с вышеуказанным возникают проблемы в заполнении Декларации 500.00., так как Правилами заполнения данной формы требуется заполнение всех граф. Не имея реализации подземных вод, следовательно, мы не имеем средневзвешенной цены реализации и расходов на транспортировку. Каким образом можно заполнить Декларацию 500.00? Дополнительная форма к строке 500.01.002 к нашему виду деятельности не подходит.

 

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!