Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Налогового комитета по городу Алматы от 23 декабря 2005 года № 04.3-07/18810 «Относительно обложения налогом на имущество железнодорожного состава, не имеющего стационарного местонахождения» (утратил силу)

Информация о документе
Датапятница, 23 декабря 2005
Статус
Утратил силу
утратил силу с 17 февраля 2026

Письмо Налогового комитета по городу Алматы от 23 декабря 2005 года № 04.3-07/18810

 

В настоящее время ТОО имеет на своем балансе вагоны.

Подвижной железнодорожный состав (вагоны-цистерны) рассматривается как объект обложения налогом на имущество. На основании п. 5 ст. 336 Налогового кодекса РК уплата налога на имущество производится в бюджет по месту нахождения объектов налогообложения. Однако по подвижному железнодорожному составу (движимое имущество) не возможно определить постоянного местонахождения.

В связи с вышеизложенным, просим Вас разъяснить, каким образом будет уплачиваться налог на имущество - по месту нахождения юридического лица (собственника вагонов) или по месту нахождения вагонов. В том случае, если уплачивать налог на имущество по месту нахождения грузовых вагонов, то как определить их местонахождение.

 

Налоговый комитет по г. Алматы на Ваш запрос сообщает следующее.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами