Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо территориального НК № 60

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Письмо территориального НК № 60

Документ входит в комплект(ы):

Ответы государственных органов, Мастер, СтройМастер, Профессиональная правовая информация, Gold+, Bin+, Silver+, Юрист-VIP

Письмо территориального НК № 60

 

В настоящее время Ликвидационной комиссией АО «Наурыз Банк Казахстан» (далее - Ликвидационная комиссия) проводится работа по оценке движимого и недвижимого имущества АО «Наурыз Банк Казахстан» (далее - Банк), которое в дальнейшем подлежит реализации. Имущество Банка составляют здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, земельные участки, легковой и специальный автотранспорт, офисная мебель, компьютерная и оргтехника.

В связи с предстоящей реализацией вышеназванного имущества Банка Ликвидационная комиссия просит Вас дать разъяснение по вопросу возникновения обязательств перед бюджетом по уплате Налога на добавленную стоимость:

1. Что будет являться облагаемым оборотом по реализации;

2. Каков порядок определения размера облагаемого оборота при реализации следующих видов имущества:

• зданий, сооружений;

• объектов незавершенного строительства;

• земельных участков;

• легковых автомобилей;

• спецавтотранспорта;

• офисной мебели, компьютерной и оргтехники.

 

1. В соответствии с п.п. 26) п. 1 ст. 10 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) реализация - отгрузка товаров, выполнение работ и предоставление услуг с целью продажи, обмена, безвозмездной передачи, а также передача заложенных товаров залогодержателю.

Согласно ст. 212 Налогового кодекса облагаемым оборотом является оборот по реализации товаров (работ, услуг), совершаемый плательщиком НДС, за исключением оборота:

1) освобождённого от НДС в соответствии с Налоговым кодексом;

2) местом реализации которого не является Республика Казахстан.

2. В соответствии с п. 1 ст. 217 Налогового кодекса размер облагаемого оборота определяется на основе стоимости реализуемых товаров (работ, услуг), исходя из применяемых сторонами сделки цен и тарифов, без включения в них налога на добавленную стоимость, если иное не предусмотрено настоящей статьей и законодательством Республики Казахстан по вопросам государственного контроля при применении трансфертных цен.

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!