Введите номер документа
Прайс-лист

Инструкция Министерства финансов Республики Казахстан от 28 июня 1995 г. № 33 «О порядке исчисления и уплаты в бюджет подоходного налога с юридических лиц» (с изменениями и дополнениями, внесенными приказом Налогового комитета Минфина РК от 29 декабря 1997г. № 1, прика... (редакция от 19.05.1999 г.) (редакция от 19.05.1999 г.)

Информация о документе
Датасреда, 19 мая 1999
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясреда, 19 мая 1999

Инструкция Министерства финансов Республики Казахстан от 28 июня
1995 г. № 33 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет подоходного налога
с юридических лиц" (с изменениями и дополнениями, внесенными приказом
Налогового комитета Минфина РК от 29 декабря 1997г. № 1, приказом
Государственного налогового комитета Республики Казахстан от 3 февраля
1997 года № 25, приказом Министерства финансов Республики Казахстан от 29
января 1996 г. № 24; от 10 июля 1998 г. № 62)


Данная редакция действовала до внесения изменений, утвержденных приказом Министерства государственных доходов от 19 мая 1999 года № 519. Смотри новую редакцию.

Настоящая Инструкция издается на основании разделов II, Х, и XI Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу закона, "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" от 24 апреля 1995 года № 2235.

Если международным договором, участником которого является Правительство Республики Казахстан, установлен иной порядок исчисления и уплаты подоходного налога, применяется порядок, установленный договором. Данное положение распространяется на контракты, заключенные между правительством Республики Казахстан и иностранными инвесторами до вступления в силу Указа.

I. Плательщики подоходного налога с юридических лиц

Пункт 1 - с изменениями и дополнениями, внесенными приказом Налогового комитета Минфина РК от 29 декабря 1997 г. № 1.

1. Плательщиками подоходного налога с юридических лиц (далее подоходного налога являются юридические лица (государственные предприятия, хозяйственные товарищества, производственные кооперативы, некоммерческие организации), имеющие налогооблагаемый доход в налоговом году, в том числе:

юридические лица - резиденты, кроме Национального Банка Республики Казахстан, и юридические лица - нерезиденты;

Юридическое лицо подлежит налогообложению отдельно от своих участников (учредителей). Доход, полученный по договору простого товарищества, в том числе консорциума, организованного в соответствии с Гражданским кодексом Республики Казахстан, распределяется между его участниками и облагается налогом в составе дохода каждого из них.

Пункт 2 - с изменениями и дополнениями, внесенными приказом Государственного налогового комитета Республики Казахстан от 3 февраля 1997 года № 25; приказом Налогового комитета Минфина РК от 29 декабря 1997 г. № 1; внесены изменения согласно приказу НК МФ РК от 10.07.98 № 62

2. В случае, если невозможно определить правовой статус хозяйствующего субъекта, налоговая служба вправе самостоятельно определить его как отдельного налогоплательщика.

Например, согласно документам о регистрации хозяйствующего субъекта, он является филиалом юридического лица. Вместе с тем в создании этого субъекта приняли участие и явились учредителями несколько юридических и физических лиц и поэтому филиалом он являться не может. В связи с чем этот хозяйствующий субъект будет являться отдельным налогоплательщиком.

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом