Введите номер документа
Прайс-лист

Правила составления Заявления на возврат налога с дохода из источников в Республике Казахстан, получаемого юридическим или физическим лицом, являющимся нерезидентом, имеющим право на применение положений международного договора об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход (Форма 102.01) (утверждены приказом Председателя Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 13 декабря 2006 года № 637)

Информация о документе
Датасреда, 13 декабря 2006
Статус
Утратил силу

Утратили силу с 1января 2008 г. в соответствии с приказом Министра финансов РК от 19 декабря 2007 года № 468

 

Утверждены

приказом Председателя Налогового комитета

Министерства финансов Республики Казахстан

от 13 декабря 2006 года № 637

 

Правила
составления Заявления на возврат налога с дохода из источников в Республике Казахстан,
получаемого юридическим или физическим лицом, являющимся нерезидентом, имеющим право на применение положений международного договора об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход
(Форма 102.01)
 
 
1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и определяют порядок составления Заявления на возврат налога с дохода из источников в Республике Казахстан, получаемого юридическим или физическим лицом, являющимся нерезидентом, имеющим право на применение положений международного договора об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход (далее - международный договор), по форме 102.01 (далее - Заявление), предназначенного для осуществления возврата нерезиденту, имеющему право на применение положений международного договора, подоходного налога с доходов из источников в Республике Казахстан в соответствии со статьями 198, 198-1, 203 Налогового кодекса.

2. При составлении Заявления:

1) на бумажном носителе - заполняется шариковой или перьевой ручкой, черными или синими чернилами, заглавными печатными символами или с использованием печатающего устройства;

2) на электронном носителе - заполняется в соответствии со статьей 69 Налогового кодекса.

3. При заполнении Заявления не допускаются исправления, подчистки и помарки.

4. При отсутствии показателей соответствующие ячейки не заполняются.

5. Заявление заполняется и представляется в двух экземплярах, один - для представления в налоговый орган, второй - для представления в банк, в случае размещения подоходного налога на условном банковском вкладе, или в казначейство, в случае уплаты налога налогоплательщиком - нерезидентом в государственный бюджет Республики Казахстан.

6. Данное заявление заполняется на английском и русском или национальном языках, при этом обязательным является заполнение заявления на русском или национальном языке.

7. При представлении Заявления:

1) в явочном порядке на бумажном носителе - составляется в трех экземплярах, один экземпляр возвращается налогоплательщику с отметкой налогового органа;

2) по почте заказным письмом с уведомлением - налогоплательщик получает уведомление почтовой или иной организации связи;

3) в электронном виде в явочном порядке либо по электронной почте в соответствии с подпунктом 3) пункта 8 статьи 69 Налогового кодекса - налогоплательщик получает в налоговом органе либо по электронной почте уведомление о принятии (доставке) Заявления.

8. Заявление подписывается и заверяется в соответствии со статьей 69 Налогового кодекса.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом