Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 1 марта 2007 года № НК-УНА-1-16-1/2073 «О порядке изменения срока уплаты НДС на импортируемые товары налоговыми органами» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 1 марта 2007 года № НК-УНА-1-16-1/2073 «О порядке изменения срока уплаты НДС на импортируемые товары налоговыми органами» (утратил силу)

Документ входит в комплект(ы):

Ответы государственных органов, Мастер, СтройМастер, Профессиональная правовая информация, Gold+, Bin+, Silver+, Юрист-VIP

Письмо Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан
от 1 марта 2007 года № НК-УНА-1-16-1/2073

 

Основано на законодательстве, действовавшем до 1 января 2009 года

 

Налоговый комитет Министерства финансов Республики Казахстан в связи с поступающими от налоговых органов обращениями относительно разъяснения порядка изменения срока уплаты НДС на импортируемые товары в части срока действия решения об изменении срока уплаты НДС на импортируемые товары, принимаемого налоговыми органами, сообщает следующее.

Пунктом 1 статьи 249 Налогового кодекса предусмотрено, что изменение срока уплаты НДС на импортируемые товары производится налоговыми органами в случае если:

1) импортируемые товары предназначены для промышленной переработки;

2) импортируемыми товарами являются вода, газ, электроэнергия.

В соответствии с пунктом 3 статьи 249 Налогового кодекса изменение срока уплаты НДС производится без начисления пени на срок не более чем на три месяца со дня принятия грузовой таможенной декларации таможенным органом.

При этом пунктом 5 статьи 249 Налогового кодекса определено, что плательщикам НДС, регулярно получающим товары по импорту для промышленной переработки, уполномоченным государственным органом предоставляется разрешение на осуществление таможенного оформления товаров с уплатой НДС по измененным срокам, действующее в течение календарного года.

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!