Письмо территориального НК № 348 «Об определении среднемесячной суммы НДС, подлежащей уплате в бюджет»
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Письмо территориального НК № 348
Согласно п. 2 ст. 246 Налогового кодекса РК налоговым периодом по НДС является квартал в случае, если среднемесячная сумма НДС, подлежащего уплате в бюджет, менее 1 000 МРП.
Просим Вас дать разъяснение: как определяется среднемесячная сумма НДС, подлежащего уплате в бюджет:
только за налоговый период (строка 300.00.22, ф. 300.00) или же с учетом сумм зачетов, переносимых с предыдущих периодов (строка 300.00.25, ф. 300.00).
Согласно пункта 2 статьи 246 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), определено «если среднемесячная сумма налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в бюджет за предыдущий квартал, составляет менее 1 000 месячных расчетных показателей, то налоговым периодом является квартал».
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.