Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо территориального НК № 443 «О налогообложении инвестиционных доходов, направленных и не направленных на счета в кастодианах»

Информация о документе
Датавоскресенье, 1 апреля 2007
Статус
Действующийвведен в действие с 1 апреля 2007
Дата последнего изменениявоскресенье, 1 апреля 2007

Письмо территориального НК № 443

 

ТОО просит Вас разъяснить статью 91 п.9) «Кодекса Республики Казахстан о налогах и других обязательных платежах в бюджет».

Относятся ли, на вычеты инвестиционные доходы, полученные паевыми и акционерными инвестиционными фондами после их снятия или перевода на расчетный счет компании, со счетов банков кастодианов?

 

Согласно подпункту 9) пункта 1 статьи 91 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - «Налоговый кодекс», а также в соответствии с письмом Налогового комитета Республики Казахстан от 11.04.2007 г. № НК-УМ-1-17/3562, инвестиционные доходы, полученные паевыми и акционерными инвестиционными фондами в соответствии с законодательством Республики Казахстан об инвестиционных фондах на счета в кастодианах и находящиеся на них подлежат исключению из совокупного годового дохода налогоплательщика.

Пунктом 3 статьи 10 Налогового кодекса установлено, понятия гражданского и других отраслей законодательства Республики Казахстан, используемые в Налоговом кодексе, применяются в том значении в каком они используются в этих отраслях законодательства, если иное не предусмотрено Налоговым кодексом.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом