Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо территориального НК № 487 «Об отражении в налоговом и бухгалтерском учете демонтажа фиксированных активов»

Информация о документе
Датавоскресенье, 25 марта 2007
Статус
Действующийвведен в действие с 25 марта 2007
Дата последнего изменениявоскресенье, 25 марта 2007

Письмо территориального НК № 487

 

Вопрос: находит ли отражение в налоговом учете фиксированных активов демонтаж части ФА по состоянию на конец года (при этом демонтаж не означает списание, списания в данном случае не происходит), если в дальнейшем предполагается использовать эти активы в целях получения СГД, если этот факт отражается в налоговом учете, то каким образом?

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 105 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), а также согласно письму Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 20.04.2005 г. № НК-УМ-1-17/3585 фиксированные активы - основные средства и нематериальные активы, учитываемые в бухгалтерском балансе налогоплательщика в соответствии с законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности и используемые для получения совокупного годового дохода, за исключением основных средств и нематериальных активов, вводимых в эксплуатацию недропользователем до момента начала добычи после коммерческого обнаружения и учитываемых в целях налогообложения в соответствии со статьей 101 Налогового кодекса.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом