Введите номер документа
Прайс-лист

Финансовая полиция сообщает (16.01.2008)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Финансовая полиция сообщает (16.01.2008)

Документ входит в комплект(ы):

СтройМастер, Юрист-VIP

17.01.2008

Финансовая полиция сообщает

 

16.01.2008

ДБЭКП по г.Астана возбуждено уголовное дело по ст.190 ч.2 п. «б» УК РК (Незаконное предпринимательство) в отношении гр. А., который не имея лицензии осуществлял строительно-монтажные работы, с извлечением дохода на общую сумму 3 026 862 тенге.


16.01.2008

ДБЭКП по г.Астана возбуждено уголовное дело по ст.177 ч.3 п. «б» УК РК (Мошенничество) в отношении гр. С., которая путем обмана гр.К., пообещав оформить ипотечный кредит для приобретения квартиры, завладела денежными средствами последней в сумме 590 625 тенге.


16.01.2008

ДБЭКП по Актюбинской области возбуждено уголовное дело по ст.316 ч.1 УК РК (Халатность) в отношении должностных лиц Администратора судов области, которые на основании фиктивных актов выполненных работ, необоснованно перечислили бюджетные денежные средства на общую сумму 1 467 811 тенге на счет ТОО «Луиза ЛТД».


16.01.2008

ДБЭКП по Актюбинской области возбуждены уголовные дела по ст.ст.192 ч.2 п. «а» УК РК (Лжепредпринимательство) в отношении гр. Г., который без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность, зарегистрировал ТОО «Дельта-М» на имя гр. А., и ТОО «Аквоком -Бис» на имя гр.В., через расчетный счет указанных ТОО осуществлял бестоварные операции, уклонившись от уплаты налогов в бюджет на общую сумму 9 592 661 тенге.


16.01.2008

Судом Карасайского района Алматинской области признан виновным в совершении коррупционного преступления директор Республиканского государственного казённого предприятия «Селден коргау курылыс» АЧС РК, Удербаев Н.К. В период с июня по июль 2004 года, Удербаев Н.К. с группой лиц по предварительному сговору используя своё служебное положение, неоднократно совершил хищение чужого имущества путем присвоения и растраты в крупном размере, на общую сумму 3 670 000 тенге. В июне 2004 года Удербаев Н.К. являясь первым руководителем РГКП «Селденкоргау Курылыс», нарушая Закон РК «О государственных закупках», заключил договор на поставку металлопроката с ТОО «Темир РВ». Согласно заключенного договора, Удербаевым Н.К. в вышеуказанное товарищество было направлено гарантийное письмо об отпуске арматуры в объеме 35 тонн, и выдана доверенность на имя начальника строительного участка РГКП на получение арматуры от ТОО «Темир РВ». Впоследствии 7.5 тонн арматуры были доставлены на строившуюся селезадерживающую плотину возводимую РГКП «Селденкоргау Курылыс» в г. Талгар, остальные 27.5 тонн по распоряжению Удербаева Н. переданы неустановленному лицу. В дальнейшем все 35 тонн были списаны как использованные в строительстве. Более того, Удербаев Н. самовольно, минуя тендерную комиссию, перечислил денежные средства с расчетного счета РГКП «Селденкоргау Курылыс» в сумме 1.250.000 тенге по платежному поручению на расчетный счет ТОО «Техно Дом Нов», (которое в дальнейшем установлено как  лжепредприятие, и по нему  было возбуждено отдельное уголовное дело по ст. 192 УК РК.) якобы за поставку товарно-материальных ценностей ТМЦ. В реальности поставки ТМЦ со стороны  ТОО «Техно Дом Нов» не было. Удербаеву Н.К. инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ст. 176 ч.3 п.п. «б,г» УК РК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества в крупном размере лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом). Суд признал Удербаева Н.К. виновным по всем эпизодам предъявленного обвинения с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с испытательным сроком на 2 года с конфискацией имущества и с лишением права занимать руководящие должности в государственных структурах сроком на 5 лет.


16.01.2008

ДБЭКП по ЮКО возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РК (Злоупотребление полномочиями) в отношении должностного лица Шымкентского городского комитета профсоюзов работников образования и науки гр. В., которая с целью извлечения выгод и преимуществ для общественного фонда «Оркениет», незаконно организовала внесение работниками образования денежных средств в сумме 2 000 000 тенге на расчетный счет данного фонда, в качестве обязательного условия для получения земельного участка под индивидуального жилищного строительство.

 

 

Источник: Агентства РК по борьбе с эк. и корруп. преступностью (https://finpol.gov.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!