06.10.2008
Убийство директора ресторана «Хан-Тенгри» является заказанным - МВД РК
Астана. 6 октября. "Казахстан Сегодня" - Убийство директора алматинского ресторана "Хан-Тенгри" является заказанным. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник департамента языковой политики и информации Министерства внутренних дел РК Багдат Коджахметов, передает корреспондент агентства.
"Сейчас у следствия есть несколько версий, в том числе есть все признаки заказного убийства", - сказал Б. Коджахметов.
По его словам, "с места изъята одна пуля и одна гильза калибра 9 миллиметров". Он также сообщил, что представители правоохранительных органов Алматы намерены обратиться к жителям города "в надежде на то, что может кто-нибудь стал очевидцем этого убийства".
"На месте происшествия выезжали начальник ДВД Алматы и прокурор района. Сейчас в ДВД создана оперативно-следственная группа, ведется следствие", - сказал представитель МВД.
Как сообщалось ранее, 4 октября в Алматы был убит директор ресторана "Хан-Тенгри". Как сообщил источник, во второй половине дня он вышел из ресторана Night Star, расположенного на пересечении улиц Жамбыла и Шагабутдинова, и сел в свой автомобиль. "В этот момент неизвестный открыл правую заднюю дверцу автомашины и произвел один выстрел из пистолета Макарова. В результате смертельного ранения в голову директор ресторана скончался на месте", - сообщил источник.
Источник: ИА «Kazakhstan Today» (https://www.kt.kz)