Введите номер документа
Прайс-лист

Инструкция Министерства финансов Кыргызской Республики от 27 сентября 1994 года № 11 «О налогообложении прибыли и доходов иностранных юридических лиц» (с изменениями от 08.09.1995 г.) (утратила силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Инструкция Министерства финансов Кыргызской Республики от 27 сентября 1994 года № 11 «О налогообложении прибыли и доходов иностранных юридических лиц» (с изменениями от 08.09.1995 г.) (утратила силу)

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент КЫР, Юрист-VIP

Инструкция Министерства финансов Кыргызской Республики от 27 сентября 1994 года № 11
О налогообложении прибыли и доходов иностранных юридических лиц

изменениями от 08.09.1995 г.)

 

Утратила силу в соответствии с приказом Министерства финансов КР от 4 июня 2003 года № 161-п

 

Настоящая Инструкция регулирует порядок налогообложения прибыли и доходов иностранных юридических лиц в Кыргызской Республике. Налог на прибыль (доходы) взимается на основании Закона Республики Кыргызстан «О налогах с предприятий, объединений и организаций» от 17 декабря 1991 года с учетом изменений, принятых на четырнадцатой сессии Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по состоянию на 14 июня 1994 года.

 

I. Общие положения

 

1. Плательщиками налога на прибыль иностранных юридических лиц являются компании, объединения, а также любые другие организации, как признаваемые, так и не признаваемые юридическими лицами по законодательству страны их постоянного местопребывания, которые осуществляют хозяйственную деятельность на территории Кыргызской республики через постоянное представительство, а также иностранные предприятия, созданные на территории республики.

Иностранные юридические лица, получающие доходы, не связанные с деятельностью в Кыргызской Республике, уплачивают налоги по доходам от дивидендов, процентов, авторских прав и лицензий, фрахта, арендных платежей и другим доходам, источник которых находится в Кыргызской Республике и которые не связаны с осуществлением деятельности в Кыргызской Республике через постоянное представительство.

Под постоянным представительством иностранного юридического лица в Кыргызской Республике для целей налогообложения понимается бюро, контора, агентство, любое место осуществления деятельности (связанное с разработкой природных ресурсов, осуществлением предусмотренных контрактами работ по строительству, установке, монтажу, сборке, наладке, обслуживанию оборудования и других аналогичных работ), а также организации и граждане, которые представляют на территории республики иностранное юридическое лицо.

2. Доходы иностранных физических лиц для целей налогообложения рассматриваются как доходы владельцев этих компаний и подлежат налогообложению в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О налогах с населения».

Владельцем личной компании считается иностранное физическое лицо, в собственности которого полностью находится любая хозяйственная единица, доходы которой в стране ее постоянного местопребывания (регистрации) подлежат обложению налогом.

3. Размеры и порядок налогообложения иностранных юридических лиц, получающих доходы из источников в Кыргызской Республике, зависят от того, осуществляется ли ими деятельность в Кыргызской Республике через предприятия, зарегистрированные в республике, постоянные представительства или эти доходы не связаны с деятельностью в Кыргызской Республике.

 

II. Налог на прибыль иностранных юридических лиц от деятельности в Кыргызской Республике

 

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!