Определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Киргизской ССР от 5 июня 1990 года.
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Киргизской ССР от 5 июня 1990 года. Дело Мечтовой О. К. (Приговор суда отменен в связи с тем, что предварительное следствие проведено поверхностно, не приняты меры для всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельства дела) (Извлечение)
По приговору Кеминского районного народного суда от 16 мая 1990 г. Мечтова О.К. осуждена по ст.219 ч.II УК Киргизской ССР к 4 годам лишения свободы.
Мечтова О.К. судом признана виновной в том, что не имея прав на управление транспортом, управляя автомашиной АЗЛК 21412, при выезде из села Кашкелен Кеминского района, нарушив п.40.4, 9.1 Правил дорожного движения, выехала на полосу встречного движения, совершила столкновение с автомашиной марки КАМАЗ, в результате чего скончался пассажир Шпрингер Ю.
Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Киргизской ССР от 5 июня 1990 г. по кассационной жалобе адвоката приговор отменен с направлением дела на дополнительное расследование по следующим основаниям.
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.