Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 23 июня 1998 года № 376 «О внесении изменений и дополнений в положения о свободных экономических зонах Кыргызской Республики, утвержденные решениями Правительства Кыргызской Республики» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 16.11.1998 г.) (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 23 июня 1998
Статус
Утратил силу
утратил силу с 6 августа 2014

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 23 июня 1998 года № 376
О внесении изменений и дополнений в положения о свободных экономических зонах Кыргызской Республики, утвержденные решениями Правительства Кыргызской Республики
изменениями и дополнениями по состоянию на 16.11.1998 г.)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства КР от 1 августа 2014 года № 431

 

В целях приведения правового режима свободных экономических зон в соответствие с законодательством и правилами Всемирной торговой организации Правительство Кыргызской Республики постановляет:

Внести изменения и дополнения в следующие решения Правительства Кыргызской Республики:

1. В Положении о свободной экономической зоне «Бишкек», утвержденное постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 ноября 1995 года № 474:

а) дополнить пунктом 14-1 следующего содержания:

«На территории СЭЗ «Бишкек» не могут устанавливаться требования об обязательном исполнении экспорта или использовании местного сырья и материалов вместо импортных, или предоставляться субсидии и другие льготы, предоставление которых обусловлено такими требованиями»;

б) в пункте 25 абзацы третий-восьмой изложить в следующей редакции:

«Товары считаются произведенными в СЭЗ «Бишкек», если они изготовлены полностью из материалов и (или) частей местного производства. В случае, если товары произведены из иностранных материалов и (или) частей, независимо от того, смешаны они или объединены с отечественными частями или материалами, товары считаются произведенными в СЭЗ «Бишкек», когда отвечают требованиям достаточной переработки, установленным законодательством Кыргызской Республики.

Товары, которые происходят из таможенной территории Кыргызской Республики, выпущенные ранее для свободного обращения или изготовленные в СЭЗ только из отечественных материалов и (или) частей, не облагаются таможенными пошлинами и не подлежат мерам экономической политики при возвращении на таможенную территорию Кыргызской Республики.

Товары, произведенные в СЭЗ, при перемещении их на таможенную территорию Кыргызской Республики облагаются таможенными пошлинами лишь в части стоимости использованных материалов и (или) частей иностранного происхождения.

Товары, произведенные с СЭЗ «Бишкек» и вывозимые в другие страны, освобождаются от таможенных платежей (кроме таможенных сборов). К указанным товарам не применяются меры экономической политики (меры по нетарифному регулированию внешнеторговой деятельности).

Товары иностранного производства, которые ввезены на территорию СЭЗ «Бишкек» и затем вывозятся на остальную территорию Кыргызской Республики (исключая товары, считающиеся произведенными в СЭЗ «Бишкек»), облагаются импортными таможенными пошлинами (акцизами) и НДС. К указанным товарам могут применяться меры экономической политики (меры по нетарифному регулированию внешнеторговой деятельности).

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!