Введите номер документа
Прайс-лист

Заключительный протокол Всемирной Почтовой Конвенции (Вена, 10 июля 1964 года)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 10 июля 1964
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 10 июля 1964

Заключительный протокол Всемирной Почтовой Конвенции
(Вена, 10 июля 1964 года)

 

При подписании Всемирной Почтовой Конвенции, заключенной сего числа, нижеподписавшиеся Полномочные представители согласились о нижеследующем:

 

Статья I. Принадлежность почтовых отправлений

 

1. Статья 4 не применяется к Австралийскому Союзу, Канаде, Республике Кипр, Гане, Соединенному Королевству Великобритании и Северной Ирландии, Заморским территориям, международные сношения которых обеспечиваются Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, а также к Ирландии, Ямайке, Кувейту, Малайзии, Федеративной Республике Нигерия, Новой Зеландии, Уганде, Объединенной Арабской Республике, Сьерра-Леоне, Объединенной Республике Танганьики и Занзибара, Тринидад и Тобаго, Йеменской Арабской Республике и Социалистической Федеративной Республике Югославии.

2. Эта статья также не применяется к Дании, законодательство которой не разрешает возврата или изменения адреса отправлений письменной корреспонденции по просьбе отправителя с того момента, когда получателю было сообщено о поступлении отправления в его адрес.

 

Статья II. Исключение в бесплатной пересылке секограмм

 

В изъятие из постановлений статей 9 и 16 Страны-члены, которые в своей внутренней службе не предоставляют бесплатной пересылки секограмм, имеют право взимать тарифы, указанные в статье 9, которые, однако, не могут быть выше тарифов, применяемых в их внутренней службе.

 

Статья III. Эквиваленты. Максимальные и минимальные пределы

 

1. Каждая Страна-член имеет право повышать максимум до 60% или понижать до 20% тарифы, предусмотренные в статье 16, § 1, согласно нижеследующей таблице:

 

Виды корреспонденции

Тарифы

высший предел

низший предел

сантимы

Письма за первую единицу веса

40

20

 за последующую единицу

24

12

Почтовые обыкновенные..........

24

12

карточки с оплаченным ответом..

48

24

Печатные за первую единицу веса

19,2

9,6

издания за последующую единицу

9,6

4,8

Сегограммы

-

-

Образчики за первую единицу веса

19,2

9,6

товаров за последующую единицу

9,6

4,8

Минимальный

 

 

тариф:

40

20

Мелкие пакеты за 50 г...............

19,2

9,6

Минимальный тариф:

80

40

Отправление за 50 г...............

«Звуковое письмо»

32

 

16

 

 

2. Устанавливаемые таким образом тарифы должны быть, по возможности, в том же соответствии между собой, как и основные тарифы, причем каждая Администрация имеет право округлять свои тарифы в большую или меньшую сторону, в зависимости от случая и в соответствии с особенностями своей денежной системы.

 

Статья IV. Исключения в применении тарифа печатных изделий и образчиков товаров

 

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами