Введите номер документа
Прайс-лист

Инструкция о порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль с юридических лиц (утверждена постановлением Правительства Кыргызской Республики от 17 марта 2000 г. № 142 ) (с изменениями и дополнениями по состоянию на 12.09.2008 г.) (утратила силу)

Информация о документе
Датапятница, 17 марта 2000
Статус
Утратил силу
утратил силу с 30 декабря 2008

Утверждена

постановлением Правительства

Кыргызской Республики

от 17 марта 2000 г. № 142

 

Инструкция
о порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль с юридических лиц

изменениями и дополнениями по состоянию на 12.09.2008 г.)

 

Утратила силу в соответствии с постановлением Правительства КР от 30 декабря 2008 года № 736

 

В подоглавление внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства КР от 16.10.03 г. № 652 (см. стар. ред.); постановлением Правительства КР от 14.06.04 г. № 435 (см. стар. ред.); постановлением Правительства КР от 15.02.05 г. № 86 (см. стар. ред.); постановлением Правительства КР от 12.05.06 г. № 349 (см. стар. ред.); постановлением Правительства КР от 29.08.06 г. № 627 (см. стар. ред.); исключено в соответствии с постановлением Правительства КР от 12.09.08 г. № 510 (см. стар. ред.)

 

По всему тексту Инструкции слово «инспекция» заменено словом «служба»; слова «Государственная налоговая инспекция» заменены словами «Налоговая служба» в соответствующих падежах в соответствии с постановлением Правительства КР от 16.10.03 г. № 652 (см. стар. ред.)

По всему тексту слова «минимальной месячной заработной плате» заменены словами «расчетный показатель» в соответствующих падежах в соответствии с постановлением Правительства КР от 31.05.06 г. № 393 (см. стар. ред.)

 

I. Плательщики налога на прибыль юридических лиц (статья 91)

 

В пункт 1 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства КР от 16.10.03 г. № 652 (см. стар. ред.)

Пункт 1 изложен в редакции постановления Правительства КР от 14.06.04 г. № 435 (см. стар. ред.)

1. Плательщиками налога на прибыль являются:

а) все юридические лица-резиденты, получающие прибыль из источников доходов как в Кыргызской Республике, так и за ее пределами;

б) юридические лица-нерезиденты, осуществляющие экономическую деятельность в составе постоянного учреждения в Кыргызской Республике, и получающие прибыль от источника доходов в Кыргызской Республике.

Юридические лица-нерезиденты, осуществляющие экономическую деятельность в Кыргызской Республике без образования постоянного учреждения, и получающие доходы из источника в Кыргызской Республике, уплачивают налог на доходы в порядке и по ставкам, предусмотренным статьей 109 Налогового кодекса.

2. Юридическое лицо подлежит налогообложению отдельно от своих участников (учредителей). Прибыль, полученная по договору простым товариществом (или консорциумом), рассматривается как прибыль участников, распределяется и облагается налогом у каждого из них.

Товарищество - объединение физических или юридических лиц, а также возможно тех и других в целях осуществления предпринимательской деятельности.

Консорциум - временное договорное объединение организаций и предприятий для осуществления конкретных экономических проектов, соглашение между банками и промышленными предприятиями для совместного проведения финансовых операций.

 

II. Исчисление налогооблагаемой прибыли (статья 92)

 

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом