Введите номер документа
Прайс-лист

Правила по стандартизации «Государственный надзор за соблюдением требований государственных стандартов и за сертифицированной продукцией. Порядок привлечения представителей органов государственного управления, общественных организаций и специалистов хозяйствующих субъектов для проведения государственного надзора» ПР 146.1.016-97 (утверждены приказом Государственной инспекции по стандартизации и метрологии при Правительстве Кыргызской Республики от 24 сентября 1997 года № 37-ст) (утратили силу)

Информация о документе
Датасреда, 24 сентября 1997
Статус
Утратил силу
утратил силу с 17 марта 2010

Утверждены

приказом Государственной инспекции

по стандартизации и метрологии при

Правительстве Кыргызской Республики

от 24 сентября 1997 года № 37-ст

 

ПР 146.1.016-97

 

Правила по стандартизации
Государственный надзор за соблюдением требований государственных стандартов и за сертифицированной продукцией
Порядок привлечения представителей органов государственного управления, общественных организаций и специалистов хозяйствующих субъектов для проведения государственного надзора

 

Утратили силу в соответствии с приказом Центра по стандартизации и метрологии при Министерстве экономического регулирования КР от 17 марта 2010 года № 32

 

Предисловие

 

1. РАЗРАБОТАНЫ И ВНЕСЕНЫ Государственной инспекцией по стандартизации и метрологии при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызстандарт) Управлением государственного надзора за соблюдением стандартов Республиканского центра стандартизации и метрологии Кыргызстандарта (Управление госнадзора РЦСМ)

2. УТВЕРЖДЕНЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ приказом Кыргызстандарта от _________ .

3. Настоящие правила разработаны в развитие законов Кыргызской Республики «О защите прав потребителей», «О стандартизации», «О сертификации продукции и услуг», «Об обеспечении единства измерений» и» Положения о государственном контроле и надзоре за соблюдением требований стандартов, правил сертификации и государственном метрологическом надзоре в Кыргызской Республике», утвержденном постановлением Правительства Кыргызской Республики от 6 января 1997 г. № 12

4.ВВЕДЕНЫ ВПЕРВЫЕ

Настоящие правила не могут быть полностью или частично воспроизведены, тиражированы и распространены без разрешения Кыргызстандарта.

 

1. Область применения

 

Настоящие правила разработаны на основании законов Кыргызской Республики» О защите прав потребителей», «О стандартизации». «О сертификации продукции и услуг», «Об обеспечении единства измерений», «Положения о государственном контроле и надзоре за соблюдением требований стандартов, правил сертификации и государственном метрологическом надзоре».

Порядок устанавливает правила проведения государственного контроля и надзора за соблюдением требований государственных стандартов, правил сертификации и за сертифицированной продукцией с привлечением представителей органов государственного управления, общественных организаций и специалистов хозяйствующих субъектов.

Правила являются обязательными для должностных лиц Кыргызстандарта, осуществляющих государственный контроль и надзор в пределах своей компетенции, для представителей органов государственного управления, общественных организаций и специалистов хозяйствующих субъектов, привлекаемых для участия в проведении государственного контроля и надзора, а также для проверяемых хозяйствующих субъектов: объединений, организаций, учреждений независимо от форм собственности и подчиненности, а также для предпринимателей, осуществляющих свою деятельность без образования юридического лица.

 

2. Нормативные ссылки

 

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами