Введите номер документа
Прайс-лист

Национальная программа Кыргызской Республики «Туберкулез-II» на 2001-2005 годы (утверждена постановлением Правительства Кыргызской Республики от 6 июня 2001 года № 263) (утратила силу)

Информация о документе
Датасреда, 6 июня 2001
Статус
Утратил силу
утратил силу с 20 апреля 2007

Утверждена

постановлением Правительства

Кыргызской Республики

от 6 июня 2001 года № 263

 

Национальная программа
Кыргызской Республики «Туберкулез-II» на 2001-2005 годы

 

Утратила силу в соответствии с постановлением Правительства КР от 20 апреля 2007 года № 140

 

Проблемы туберкулеза в современных условиях

 

Провозглашенная в 1993 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) проблема туберкулеза, как болезни, представляющей серьезную угрозу для многих стран, до настоящего времени сохраняет глобальную опасность. Всем странам мира необходимо продолжать осуществлять меры для решения этой проблемы, поскольку ни одно государство не может игнорировать опасности продолжающейся эпидемии туберкулеза для здоровья своего населения. Лечение больных туберкулезом является краеугольным камнем эффективности любой Национальной программы.

Кыргызская Республика остается в числе государств с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по туберкулезу. В результате увеличения распространенности туберкулеза в мире и ряда объективных причин в республике сформировался значительный резервуар туберкулезной инфицированности, определяющий напряженность эпидемиологической ситуации. Об этом свидетельствует сохраняющаяся тенденция к росту заболеваемости туберкулезом за последние 5 лет. Высокий удельный вес коренного населения республики среди больных туберкулезом представляет реальную угрозу для генофонда нации. Критическая эпидемиологическая ситуация по туберкулезу сложилась в системе ГУИН МВД, где показатели заболеваемости и смертности во много раз превышают республиканский уровень и тем самым значительно ухудшают положение по туберкулезу в целом по республике.

Реализация Национальной программы «Туберкулез» на 1996-2000 годы позволила добиться определенных положительных результатов в достижении ее целей и задач.

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом