Введите номер документа
Прайс-лист

Положение о Государственном комитете Кыргызской Республики по управлению государственным имуществом (утверждено постановлением Правительства Кыргызской Республики от 28 февраля 2006 года № 130) (с изменениями от 20.04.2009 г.) (утратило силу)

Информация о документе
Датавторник, 28 февраля 2006
Статус
Утратил силу
утратил силу с 10 ноября 2009

Утверждено

постановлением Правительства

Кыргызской Республики

от 28 февраля 2006 года № 130

 

Положение
о Государственном комитете Кыргызской Республики по управлению государственным имуществом

изменениями от 20.04.2009 г.)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства КР от 29 октября 2009 года № 668

 

Настоящее Положение определяет правовые и организационные основы деятельности Государственного комитета Кыргызской Республики по управлению государственным имуществом, его органов, их взаимоотношения между собой, а также с органами государственной власти и управления.

 

I. Общие положения

 

1. Государственный комитет Кыргызской Республики по управлению государственным имуществом (далее - Госкомимущества) является органом государственного управления Кыргызской Республики, представляющим интересы государства как собственника государственного имущества, обеспечивающим реализацию государственной политики по управлению и приватизации государственного имущества, предупреждению банкротства, обеспечению условий реализации процесса банкротства, развитию оценочной деятельности.

2. Госкомимущества в своей деятельности руководствуется Конституцией Кыргызской Республики, законами Кыргызской Республики, указами и распоряжениями Президента Кыргызской Республики, постановлениями и распоряжениями Правительства Кыргызской Республики, иными нормативными правовыми актами Кыргызской Республики и настоящим Положением.

3. Приказы, инструкции, принятые в установленном порядке Госкомимущества в пределах его компетенции, обязательны к исполнению органами исполнительной власти, местными государственными администрациями, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами Кыргызской Республики.

В пункт 4 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства КР от 20.04.09 г. № 236 (см. стар. ред.)

4. Госкомимущества является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба Кыргызской Республики со своим наименованием на государственном и официальном языках, а также счета в системе казначейства и в банках-агентах Центрального казначейства Министерства финансов Кыргызской Республики.

5. Структура и штатное расписание центрального аппарата Госкомимущества утверждаются распоряжением Премьер-министра Кыргызской Республики. Структура и штатное расписание подведомственных и территориальных органов утверждаются приказом Госкомимущества, в рамках предельной численности работников, установленной Правительством Кыргызской Республики.

 

II. Цели Госкомимущества

 

6. Целями Госкомимущества являются:

- обеспечение эффективности использования, управления и приватизации государственного имущества;

- обеспечение мер по повышению эффективности работы предприятий и предупреждению банкротства;

- создание условий для развития оценочной деятельности в Кыргызской Республике.

 

III. Задачи Госкомимущества

 

7. Основными задачами Госкомимущества являются:

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом