Введите номер документа
Прайс-лист

Более трети коррупционных правонарушений в Жамбылской области связано с госзакупками

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 9 апреля 2009
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениячетверг, 9 апреля 2009

09.04.2009

Более трети коррупционных правонарушений в Жамбылской области связано с госзакупками

 

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ. 9 апреля. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - По результатам прокурорских проверок и анализа коррупционных правонарушений в Жамбылской области выяснилось, что самый большой удельный вес коррупционных нарушений - до 40 процентов - приходится на оказание неправомерного предпочтения и содействия физическим и юридическим лицам в ходе государственных закупок. Об этом корреспонденту Казинформа сообщили в пресс-службе прокуратуры Жамбылской области.

 

Так, по представлениям прокуратуры были отменены итоги конкурсов по закупкам работ на строительство школы в селе Екпенды Меркенского района, а также водопроводных сетей в селе Жамбыл Мойынкумского района на общую сумму 381 млн. тенге

 

Заместитель начальника облуправления строительства Ж.Куралбаев и заместитель акима Мойынкумского района Б.Бейсебаев, которые оказали неправомерное предпочтение участникам конкурса, не соответствовавшим квалификационным требованиям, привлечены к ответственности.

 

 

Источник: Международное информационное агентство «КазИнформ» (https://www.inform.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами