Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

«Казахстан выйдет из кризиса подготовленным к любым будущим непогодам» - член Совета иностранных инвесторов Ф.Паулюс

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
«Казахстан выйдет из кризиса подготовленным к любым будущим непогодам» - член Совета иностранных инвесторов Ф.Паулюс

Документ входит в комплект(ы):

СтройМастер, Юрист-VIP

12.06.2009

«Казахстан выйдет из кризиса подготовленным к любым будущим непогодам» - член Совета иностранных инвесторов Ф.Паулюс

 

КОСТАНАЙ. 12 июня. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - На проходящем в Костанае XXI пленарном заседании Совета иностранных инвесторов при Президенте РК выступила с докладом руководитель подразделения энергетики и природных ресурсов компании «Ройял Банк оф Скотланд» Фиона Паулюс, передает корреспондент Казинформа.

Ф.Паулюс отметила, что основной слабой стороной экономики Казахстана является его банковская система, которая стала сильно долларизованной. Это ограничило возможности Правительства отреагировать на «кредитное сжатие», происшедшее с середины 2007 года, посредством изменения кредитно-денежной и валютной политики.

«Именно слабое положение финансового и банковского сектора и зависимость от внешнего финансирования способствовали жестким ограничениям в казахстанской экономике и негативно повлияли на способность казахстанских компаний привлекать финансирование», - подчеркнула она.

По мнению Ф.Паулюс, страны, богатые природными ресурсами, в том числе Казахстан, экономика которого находится в зависимости от экспорта нефти, должны быть более консервативными в своей кредитно-денежной политике.

«Учитывая начало реализации банковских реформ, мы уверены, что Казахстан выйдет из кризиса умудренным опытом и более подготовленным к любым будущим непогодам», - сказала Ф.Паулюс.

 

 

Источник: Международное информационное агентство «КазИнформ» (https://www.inform.kz)

Добавить в список основных источников в Google

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!