Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Республики Беларусь от 31 июля 2006 года № 474 «О порядке определения таможенной стоимости товаров» (утратил силу)

Информация о документе
Датапонедельник, 31 июля 2006
Статус
Утратил силу
утратил силу с 1 августа 2014

Указ Президента Республики Беларусь от 31 июля 2006 года № 474
О порядке определения таможенной стоимости товаров

 

Утратил силу в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 28 июля 2014 года № 380

 

В целях совершенствования порядка определения таможенной стоимости товаров, вывозимых с территории Республики Беларусь:

1. Установить, что таможенная стоимость товаров, вывозимых с территории Республики Беларусь (далее - вывозимые товары), определяется на основе цены сделки, то есть фактически уплаченной или подлежащей уплате суммы при экспорте товаров, и включает также расходы, понесенные покупателем, но не включенные в фактически уплаченную или подлежащую уплате сумму, в том числе:

1.1. комиссионные и брокерские вознаграждения;

1.2. стоимость контейнеров и (или) другой многооборотной тары, если в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь они рассматриваются как единое целое с вывозимыми товарами;

1.3. стоимость упаковки, включая стоимость упаковочных материалов и работ по упаковке;

1.4. соответствующую часть стоимости прямо или косвенно бесплатно либо по сниженной цене предоставленных продавцу покупателем для использования в связи с производством и продажей товаров на экспорт следующих товаров и услуг:

сырья, материалов, деталей, полуфабрикатов и других комплектующих изделий, являющихся составной частью вывозимых товаров;

инструментов, штампов, форм и иных подобных предметов, использованных при производстве вывозимых товаров;

вспомогательных материалов, израсходованных при производстве вывозимых товаров;

инженерной проработки, опытно-конструкторских работ, дизайна, художественного оформления, эскизов и чертежей;

1.5. лицензионные и иные платежи за использование объектов интеллектуальной собственности, которые покупатель прямо или косвенно должен осуществить в качестве условия покупки вывозимых товаров;

1.6. поступающую продавцу прямо или косвенно часть дохода от перепродаж, передачи либо использования покупателем товаров после их вывоза с территории Республики Беларусь;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом