Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Президента Республики Узбекистан от 19 сентября 2005 года № ПП-183 «О дополнительных мерах по упорядочению экспортно-импортных операций» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.09.2020 г.)

Информация о документе
Датапонедельник, 19 сентября 2005
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 28 сентября 2020

Постановление Президента Республики Узбекистан от 19 сентября 2005 года № ПП-183
О дополнительных мерах по упорядочению экспортно-импортных операций

изменениями и дополнениями по состоянию на 27.09.2020 г.)

 

Отметить, что в результате последовательной реализации мер по либерализации внешнеторговой деятельности происходят позитивные изменения в структуре экспорта - увеличилась доля готовой продукции и услуг, устойчиво обеспечивается положительное сальдо во внешнеторговом обороте.

В то же время в системе организации внешнеторговой деятельности и таможенного оформления имеют место серьезные недостатки и нарушения действующего законодательства. Таможенными органами не обеспечивается должный контроль за недопущением незаконного ввоза в республику низкокачественных, несертифицированных потребительских товаров. Имеются факты грубого нарушения импортерами таможенного оформления завозимых товаров, искусственного занижения заявляемой стоимости, уклонения от уплаты таможенных платежей.

Медленно идет процесс переориентации предприятий-производителей от использования в производстве импортируемого сырья, материалов и комплектующих изделий на их локализацию, расширение выпуска конкурентоспособной продукции, обеспечивающей приток собственных валютных средств.

В целях повышения сбалансированности внешнеторгового оборота, дальнейшего совершенствования таможенно-тарифного регулирования экспортно-импортных операций, формирования благоприятных условий для модернизации и технологического перевооружения предприятий, расширения производства конкурентоспособной экспортоориентированной продукции:

1. Утратил силу

2. Утратил силу

3. Определить, что льготы, установленные сельскохозяйственным производителям-плательщикам единого земельного налога и освобожденным от уплаты НДС, относятся только к их основной деятельности, но не к импорту товаров.

Государственному таможенному комитету, Государственному налоговому комитету, Высшему хозяйственному суду Республики Узбекистан категорически пресекать подобные нарушения и обеспечить строгое исполнение положений действующего законодательства.

4. Государственному таможенному комитету Республики Узбекистан:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом