Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2008 года № 113 «О порядке и условиях продажи юридическим лицам предприятий как имущественных комплексов убыточных государственных организаций» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 30.12.2022 г.)

Информация о документе
Датапонедельник, 25 февраля 2008
Статус
Действующийвведен в действие с 25 февраля 2008
Дата последнего изменениявоскресенье, 1 января 2023

Указ Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2008 года № 113
О порядке и условиях продажи юридическим лицам предприятий как имущественных комплексов убыточных государственных организаций

изменениями и дополнениями по состоянию на 30.12.2022 г.)

 

В целях обеспечения безубыточной работы государственных организаций:

1. Установить, что:

1.1. продажа предприятий как имущественных комплексов убыточных государственных организаций* (далее - предприятия как имущественные комплексы) осуществляется по конкурсу юридическим лицам (далее - организации-покупатели) с учетом требований, установленных законодательными актами;

______________________________

*Для целей настоящего Указа под убыточной государственной организацией понимается республиканское или коммунальное унитарное предприятие, финансовое состояние и результаты хозяйственной деятельности которого характеризуются тем, что в течение последних трех и более лет до даты принятия в соответствии с настоящим Указом решения о его продаже имеется отрицательный финансовый результат от реализации продукции, товаров (работ, услуг) или образуется чистый убыток.

 

1.2. инициаторами продажи предприятий как имущественных комплексов выступают республиканские органы государственного управления и иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, Управление делами Президента Республики Беларусь, другой государственный орган и иная государственная организация, подчиненные Президенту Республики Беларусь, Национальная академия наук Беларуси, местные исполнительные и распорядительные органы, в подчинении (составе) которых находятся убыточные государственные организации;

1.3. ежегодно до 15 апреля года, следующего за отчетным, для продажи предприятий как имущественных комплексов:

республиканские органы государственного управления и иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, Управление делами Президента Республики Беларусь, другой государственный орган и иная государственная организация, подчиненные Президенту Республики Беларусь, Национальная академия наук Беларуси формируют перечни подчиненных (входящих в их состав) убыточных государственных организаций и представляют их в Государственный комитет по имуществу - по организациям, имущество которых находится в республиканской собственности.

Государственный комитет по имуществу в установленном порядке вносит указанные перечни в Совет Министров Республики Беларусь для утверждения.

Облисполкомы и Минский горисполком обеспечивают формирование и утверждают перечни убыточных государственных организаций - по организациям, имущество которых находится в коммунальной собственности;

1.4. подготовка проектов решений о продаже предприятий как имущественных комплексов осуществляется:

Государственным комитетом по имуществу - по организациям, имущество которых находится в республиканской собственности;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом