Введите номер документа
Прайс-лист

Новый аким Петропавловска подверг критике структуру городского акимата

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 19 октября 2009
Статус
Действующийвведен в действие с 19 октября 2009
Дата последнего измененияпонедельник, 19 октября 2009

19.10.2009

Новый аким Петропавловска подверг критике структуру городского акимата

 

Аким Петропавловска Нуржан Ашимбетов, назначенный на должность 7 октября, подверг критике структуру городского акимата и работу его некоторых отделов, передает корреспондент КазТАГ.

Н. Ашимбетов встретившись с главными редакторами местных СМИ, поделился своими первыми впечатлениями, обозначил первоочередные задачи и выразил надежду на плодотворное сотрудничество со СМИ.

В частности, Н.Ашимбетов завил, что в его ближайших планах - «привести в порядок структуру аппарата», обосновав и доказав на сессии городского маслихата необходимость изменений.

«Подменой функций госорганов» назвал аким Петропавловска тот факт, что сбором налогов на рынках города занимается ГУ «Управление по сбору местных налогов», тогда как в других городах страны для этого существуют ГКП.

«В акимате Петропавловска нет отдела архитектуры, тогда как во всех других городских акиматах такие отделы есть. Здесь же все отдано на откуп областному управлению архитектуры. А потом возникают вопросы к городским властям по поводу незаконных застроек» , - отметил Н. Ашимбетов.

Кроме того, по информации главы города, ни в одном городском акимате нет отдела территориального развития, какой создан в Петропавловске.

«В этом отделе нет необходимости», - считает Н. Ашимбетов. По его сведению, он был создан в свое время из лучших побуждений, чтобы «подтянуть» уровень жизни на городских окраинах. «Но ведь акимат и без того должен регулярно заниматься проблемами всех городских микрорайонов, это входит в сферу отдела организационно-территориальной работы», - уверен аким.

Резкой критике подверг аким Петропавловска работу кадровой службы, охарактеризовав ее как «слабо поставленную».

«На сегодняшний день у нас практически нет кадрового резерва. По этой причине часто происходят назначения на государственные должности людей со стороны. Именно из-за отсутствия резервистов мы уже неделю не можем подобрать кандидатуру на должность начальника отдела строительства», - сообщил Н. Ашимбетов.

На встрече с журналистами аким Петропавловска основными задачами городской власти назвал обеспечение жизнедеятельности города и поддержание достойного уровня жизни населения. В частности, для этого планируется разработка новых инвестиционных проектов, создание дополнительных рабочих мест и рентабельных предприятий.

 

 

Источник: Today.kz (https://www.today.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами