Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Инструкция по применению лекарственного средства для специалистов Флунол® 150

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Инструкция по применению лекарственного средства для специалистов Флунол® 150

Документ входит в комплект(ы):

Эксперт, Мастер, СтройМастер, Медицина-корпоративный, Юрист-VIP

Утверждена

приказом Председателя

Комитета Фармации

Министерства здравоохранения

Республики Казахстан

от 27 июля 2006 года № 105

 

 

Инструкция по применению лекарственного средства для специалистов
Флунол® 150

 

Торговое название

Флунол® 150

 

Международное непатентованное название

Флуконазол

 

Лекарственная форма

Капсулы, 150 мг

 

Состав

Одна капсула содержит

активное вещество - флуконазола 150,00 мг

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, крахмал кукурузный,  

                                                  кремния диоксид коллоидный (aerosil), натрия

                                                  лаурил сульфат, магния стеарат

желатиновая капсула: титана диоксид Е 171, азорубин Е 122, желатин

 

Описание

Твердые желатиновые капсулы с корпусом белого цвета и крышечкой розового цвета. Содержимое капсул - порошок белого цвета, без запаха.

 

Фармакотерапевтическая группа

Противогрибковые препараты для системного применения, производные триазола

Код АТС J02AС01

 

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

Флуконазол хорошо всасывается после перорального приема, биодоступность составляет более 90 %. На его всасываемость не влияет прием пищи. Максимальная концентрация достигается через 0,5 - 1,5 часа. Флуконазол хорошо проникает в жидкие среды организма. Уровни флуконазола в слюне, мокроте приближается к его концентрации в плазме. У больных грибковым менингитом уровень флуконазола в спинномозговой жидкости составляет около 80 % от уровня его в плазме.

В роговом слое, эпидермисе, дерме  и потовых железах  достигаются высокие концентрации, которые превышают сывороточные. Флуконазол накапливается в роговом слое.   Плохо связывается с белками плазмы (12 %). Период полувыведения составляет 30 часов. Не подвергается метаболизму. Метаболитов флуконазола в периферической крови не обнаружено. Флуконазол выделяется преимущественно почками, приблизительно 80 % принятой дозы обнаруживается в моче в неизмененном виде.

Фармакодинамика

Флуконазол - представитель нового класса триазольных противогрибковых средств, является селективным ингибитором синтеза эргостерола в мембране грибков. Увеличивает проницаемость клеточной мембраны, нарушает ее рост и репликацию.  Фармакологический эффект фунгицидный.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!