Введите номер документа
Прайс-лист

Инструкция по применению лекарственного средства для специалистов «ТераФлю® от гриппа и простуды» (утверждена приказом Председателя Комитета Фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан от 20 июня 2008 года № 143)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 20 июня 2008
Статус
Действующийвведен в действие с 20 июня 2008
Дата последнего измененияпятница, 20 июня 2008

Утверждена

приказом Председателя

Комитета Фармации

Министерства здравоохранения

Республики Казахстан

от 20 июня 2008 года № 143

 

Инструкция по применению лекарственного средства для специалистов
ТераФлю® от гриппа и простуды

 

 

Торговое название

ТераФлю®  от гриппа и простуды 

 

МНН

Нет

 

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь дозированный

 

Состав Один пакетик содержит активные вещества: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг;

вспомогательные вещества: яблочная кислота, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый № 6, краситель желтый № 10, титана диоксид, сахароза, лимонный ароматизатор, трехосновный кальция фосфат, кислота лимонная безводная.

 

Описание

Сыпучий белый гранулированный порошок с  желтыми вкраплениями без комков и посторонних частиц с цитрусовым запахом.

 

Фармакотерапевтическая группа

Анальгетики - антипиретики другие. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)

Код АТС:  N02BE51

 

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим, противоаллергическим действием.

 

Показания к применению

- инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой,  сильным ознобом,  ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

 

Способ применения и дозы

Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).

ТераФлю®  от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

 

Побочные эффекты

- возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек)

- повышенная возбудимость

- снижение скорости  психомоторных реакций

- чувство усталости

- сухость во рту

- задержка мочи

- тошнота, рвота, боли в желудке

- сердцебиение, повышение артериального давления

- головокружение, нарушение сна

- мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Учитывая наличие парацетамола: редко - нарушения системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз -  возможны  гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения

 

Противопоказания к применению

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!