Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Председателя НК МФ РК от 2 сентября 2009 года на вопрос от 26 августа 2009 года № 22404 (e.gov.kz) «Несвоевременное перечисление налогов влечет административную ответственность, установленную частью 2 статьи 210 КоАП»

Информация о документе
Датасреда, 2 сентября 2009
Статус
Действующийвведен в действие с 2 сентября 2009
Дата последнего изменениясреда, 2 сентября 2009

Ответ Председателя НК МФ РК от 2 сентября 2009 года на вопрос от 26 августа 2009 года № 22404 (e.gov.kz)

 

Джетыбаева Айсулу № 18088

Автор блога: Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК

Категории: ФИНАНСЫ

 

Уважаемый Даулет Едилович, Просим разъяснить Вас следующую ситуацию: За октябрь 2008 г. предприятие начислило индивидуальный подоходный налог в сумме 2,194,387 тенге. Срок уплаты налога 20.11.2008 г. Предприятие налог в полном размере оплатило 21 ноября 2008 г. За просрочку в один день налоговый комитет налагает штраф в 50% в сумме 1,097,193 тенге. Налоговый комитет выносит постановление о наложении административного штрафа за несвоевременное перечисление индивидуального подоходного налога в соответствии с п. 2 ст. 210 КоАП РК. Правомерны ли действия специалистов? Ведь предприятие самостоятельно уплатило и исполнило свои обязательства, за несвоевременность платежа были внесены пени в бюджет, и на день вынесения постановления задолженности перед бюджетом не имело? Заранее благодарим Вас за ответ.

 

Ответ

02.09.2009 19:40:00 #

 

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом