Письмо территориального НК № 892 «Начисленные вознаграждения по кредиту относятся к затратам, не связанным с деятельностью, направленной на получение дохода и, не подлежат вычету, если ТОО не обладает правом пользования на приобретенное по договору купли-продажи имущество и не получает дохода»
Найдено 0 совпадений
Сообщить об ошибке
Подтвердите, что вы не робот
Письмо территориального НК № 892
В 2007 году ТОО берет кредит в банке для приобретения недвижимости. Получив кредит, ТОО оплачивает поставщикам недвижимости, согласно договору купли-продажи, но поставщики оказались недобросовестными и до сегодняшнего дня не передали нам наше имущество по договору купли-продажи, за которое мы уже произвели оплату.
Таким образом, ТОО на сегодняшний день не имеет дохода, но имеет расходы по начисленным вознаграждениям по кредиту. Просим разъяснить: относятся ли начисленные вознаграждения по кредиту на вычеты по корпоративному подоходному налогу?
Налоговый департамент сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 1 статьи 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.